Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Иди и смотри: последнее время

  Все выпуски  

Иди и смотри: последнее время: выпуск 30 Рост международного напряжения как признак...



Серебряная рассылка "Иди и смотри: последнее время".
Выпуск 30, 10 июня 2011 года, пятница


Как ясно вырисовалось последнее языческое время! Какой упорной и злой стала борьба с христианством. И в Европе, и за её пределами.


Рост международного напряжения как один из признаков последнего времени

Ожесточение и непримиримость возрастают во всех сферах человеческой деятельности.

Сегодня мы коснёмся только одной черты, выявляющей наступление последних времён - непримиримости. Как антипода мирного настроения и образа жизни цивилизации.

И тут нашим глазам открывается совершенно неприглядная картина: куда бы мы не обратили свой взор, на какую бы не посмотрели сферу человеческой деятельности, везде увидим эту самую нераскаянность и озлобление. Наиболее всего она проявляется в политической и общественной жизни последних лет.

Далеко за примерами можно не ходить. Совсем рядом с Россией бурлит Украина. И какая-же стена вражды между востоком и западом страны! Два антипода - два ненавидящих друг другу региона: Львовский и Донецкий. Кто-то из них правее, праведнее? Нет, оба настроены категорично против друг друга, следовательно, оба играют на руку мироправителю тьмы, оба являются его марионетками, поскольку зло и ненависть чрезвычайно далеки от Бога. Понимают ли это населяющие Украину люди? Вероятнее всего, нет. Как бы не обращали свой взор к Небу львоване, как бы ни молились своему греко-католическому Богу, он от них далёк и не видит и не слышит, слишком много зла в молитвах. Точно также и молитвы "праведных" восточных жителей Он не услышит. Молитвы могут быть только о своих грехах, о своём несовершенстве. А всё исчезает, когда человек вновь обращается от молитвы к повседневности. Здесь он сразу же начинает делить Украину на своих и чужих и зло вновь разъедает душу. Какая уж тут любовь!

Ещё более отчётливо пропасть, разделяющая Израиль и окружающих его людей иной веры. Объяснять? Нет необходимости. Тот же самый процесс интенсификации вражды происходит во всех странах мира.

Нам трудно, да и нет необходимости устанавливать корреляционные связи между интенсификацией общественно-политических процессов и солнечной активностью, возможно, в более спокойные времена учёные подойдут вплотную и к разрешению этой загадки, соберут все доступные цифры и факты и что-либо утверждающее или опровергающее выдадут на гора, но мы уже приметили, что и на солнце в последние годы не всё в порядке. Так что природные катаклизмы и напряжённость в человеческом обществе идут рядышком. Возможно, что это случайное совпадение, но нам-то от этого не легче.

Это с одной стороны. С другой, появилось множество "пророков", которых гораздо более верно назвать лжепророками, несколько раз в год объявляющих о наступлении конца света и конкретную дату. Это, конечно, чушь собачья. Конкретная дата известна только Творцу мира. А вот знать и чувствовать приближение великого Дня Господня нам действительно не запрещено. Иначе бы святому апостолу и евангелисту Иоанну не было бы сказано передать нам всем и каждому в отдельности: "иди и смотри". К великому сожалению, лжепророчества стали уже притчей во языцех и психически нормальные люди стараются темы апокалипсиса избегать. Правильно делают, но... Мы не должны спать, как те самые нерадивые девы. Мы должны постоянно бодрствовать, то есть находиться в состоянии ожидания пришествия Господня. Кто перестаёт ожидать и считает, что возможно, когда-то в будущем и будет пришествие Христа, но не сейчас, впадают в духовный (бездуховный, малодуховный?) сон.

Но какой там сон, если уже 26 апреля 1986 года грянуло, цитируем: "Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки". Об этом же, как представляется есть и немного ранее: "... елея же и вина не повреждай", и немного далее: "Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь... За то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того" (жирным выделено нами, редакция).

Вот последнее - самое страшное, требующее глубокого осмысления и не менее, а на самом деле, - гораздо более глубокого покаяния. Каются народы, плачут, или что?... И тут мы снова возвращаемся к противоположности, к катастрофическому оскудению любви. Виден конец процессу интенсификации озлобления? Вы это видите? Мы, к сожалению, нет. Так что спать нам не пристало.

А пока просмотрите те сообщения, которые появились в последние дни:

...ИБО ЖАТВА НА ЗЕМЛЕ СОЗРЕЛА:

9 июня 2011, 00:19. Дракон наступает на Запад
4 июня 2011, 08:14. Конец света продолжается: взгляд из Украины


КИТАЙ - РОССИЯ (атеисты - православные):

10 июня 2011, 15:52. На Россию наступает "желтая угроза"
9 июня 2011, 23:33. Китайские военные опережают Россию, после авианосца у них нашли новейший истребитель
7 июня 2011, 17:21. Энергодиалог с Китаем выходит России боком
2 июня 2011, 21:42. Китайский меч
2 июня 2011, 21:05. Россия – страна нищих и миллиардеров
2 июня 2011, 06:26. Китай "придет" на Чукотку за углем
31 мая 2011, 19:15. Алтайцы против «Алтая»


МУСУЛЬМАНЕ - ИУДЕИ (Страны Ближнего и Среднего Востока - Израиль):

10 июня 2011, 15:58. Израилю угрожают ливийские и российские ракеты
9 июня 2011, 23:35. ХАМАС: "Израиль – раковая опухоль, которую надо уничтожить"
7 июня 2011, 07:31. Израильские войска приведены в состояние боевой готовности вдоль границы с Сирией
5 июня 2011, 19:08. ЦАХАЛ стрельбой остановил прорыв границы на Голанах - есть убитые
4 июня 2011, 19:18. Обама отказался признать Иерусалим столицей Израиля
3 июня 2011, 22:15. ЦАХАЛ стягивает войска к северной границе Израиля
2 июня 2011, 21:32. Насралла - арабским армиям: "Пойдите маршем на Израиль и отнимите у него территории"
31 мая 2011, 20:34. Неизвестная история еврейских беженцев из мусульманских стран
31 мая 2011, 20:29. Что делать с Иерусалимом?
31 мая 2011, 19:26. В чем состоит самый большой страх Израиля
31 мая 2011, 19:26. ЦАХАЛ готовится к войне на море
31 мая 2011, 19:23. Спектр угроз Израилю - от ножей до ядерного оружия




Вы посчитали эту информацию полезной? Тогда советуем подписаться на рассылку "Иди и смотри: последнее время"

Над рассылкой работали: редакция курьера "Покров" при Постоянном Представительстве РПЦ МП в Германии и Алексей Потупин, Дюссельдорф-Бенрат, июнь 2011.



©Редакция рассылки: a@palomnik.org
Сайт рассылки: Паломник


В избранное