Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

"Зачем я откровенничаю?" письмо Борису Абрамовичу Березовскому


статьи, цитаты, комментарии, вопросы-ответы

Письмо Борису Абрамовичу Березовскому

Уважаемый Борис Абрамович!

Прочитал Вашу статью "Зачем я откровенничаю?" Очень отрадно что такие видные люди как вы размышляют о смысле жизни и ее иллюзорности. Вы добились в своей жизни всего, о чем другие могут только мечтать, и как разумный человек, Вы пишите, что нет смысла посвящать жизнь бесконечному зарабатыванию денег. Нет сомнений, что каждый мыслящий человек, рано или поздно, становиться философичен, что и есть цель человеческой жизни.

Вы пишите замечательные слова о том, что "Мир - отнюдь не стихия хаоса" и далее хорошо описываете как каждое действие в этом мире, приносит свой плод. В главе "Метафизика вселенной", Вы на собственном опыте, подтверждаете слова писания - "Когда православный русский читает в Евангелии четкую "инструкцию по пользованию Вселенной" - "просите - и будет дано Вам", "Имеете веру хоть бы с горчичное зерно - и можете двигать горы, приказать дереву с корнями броситься в океан", то он в силу особенностей воспитания понимает это как оторванную от жизни аллегорию."

В писании говорится, что весь мир следует за примером великих людей и очень отрадно, что такой известный и опытный человек как Вы, Борис Абрамович, на личном примере, доказываете истинность этих слов.

Как человек ученый, Вы вполне осознаете относительность знания и эксперимента, "я хорошо знаю: если завтра человечество уверует, что земля - извиняюсь за выражение, параллелепипед, то из космоса будут приводить угловатые снимки нашей планеты." Поэтому, очевидно, что человек может быть обьективен, только в силу изучения духовного писания, но никак не в силу относительных экспериментов.

Сейчас мир ставит эксперименты в различных сферах жизни, что приводит ко многим далеко идущим последствиям. Писания описывают совершенные законы и структуру общества и очевидно, что если такой видный бизнесмен, политик и ученый заинтересуется духовной концепцией устройства общества, то таким образом, современная экспансия деструктивного материализма, может быть остановлена.

С уважением к Вам


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, физик-теоретик, основатель квантовой механики

В избранное