Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

"Наука галактической навигации" фантастичесий роман


статьи, цитаты, комментарии, вопросы-ответы

"Наука галактической навигации"
фантастичесий роман

Раймонд Гросс держал в своей руке ровную пластинку. "Где, то время, когда компьютер шумел вентиляторами и надо было, нудно набирать клавишами текст" - подумал он. С некоторой любовью он посмотрел еще раз на лежавший в его ладони тринитиум 25, последнюю модель супер-компьютера, вдруг в голове зазвонил телефон.

"Але, Гросс, спускайся на 40 платформу" это звонил его шеф Хопкинс, "чем ты там занят?" - спросил Хопкинс и осмотрел мыли Гросса, "да, последняя модель действительна хороша" сказал Хопкинс одобрительно ходу мыслей Гросса.

Хопкинс был неплохой начальник и часто прощал Гроссу его различные неуставные мысли. В конце концов, Гросс был одним из лучших специалистов подземной галактики земли и, как известно, людей мыслящих и творческих, периодически посещают мысли, не соответствующие Уставу и духу Галактики. Гросс думал и о разрушенной планете, не понимая всю важность третьей ядерной войны, думал он и всеобщей поземной жизни, не понимая значения эволюции Дарвина.

По земле же одна за другой прокатывались пыльные бури, растительности не было, но из водорослей, великие ученые синтезировали достаточно полноценного белка, для питания и подземной жизни. Ученые так же обещали в будущем произвести супер-белок из горной породы, для чего им осталось сделать последнее недостающее звено триумфа науки, синтезировать ген мутода. Гросс был рожден как и вся остальная планета, в медицинской пробирке. Пройдя инкубатор и начальную галактическую подготовку, стал одним из лучших специалистов.

Галактика Альфа занимала 100 подземных ярусов европейского континента, она раскинулась на многие тысячи километров, своими подземными коридорами. Шел 2007 год войны с другой подземной Галактикой Бета в Америке. После применения сначала ядерного, потом генного оружия, жизнь на планете была уничтожена полностью и только в глубинах океана, остались водоросли и наши великие ученые, с помощью управляемых роботов, снимали каждый год богатейшие урожаи планктона. Но ситуация была нестабильна, потому что опять обострился кризис в противостоянии между галактиками Альфа и Бета за сочный планктон и водоросли.

Галактики уже многие годы противостояли друг другу, направив на врага ампулы с генным оружием, которые могли бы уничтожить теперь и планктон. Такова была формула мира и безопасности. Все это началось в далекие-далекие времена, когда известнейший изобретатель Нобель открыл динамит. Динамит это конечно примитивное оружие каменного века, люди в те годы были очень не развиты, жили в предрассудках и домострое. Только представьте, их компьютеры имели совсем небольшие скорости вычисления, и в головах ни у кого не было интерактивной связи.

Нобель же был гениален в своей мысли. Создавая динамит, он рассуждал о великом будущем благе людей таким образом - "Создав оружие такой силы, войны прекратятся". Насколько же он был прозорлив. Но Нобель не только открыл динамит, думая о благе человечества, он так же создал на полученную прибыль, динамитные деньги, знаменитую нобелевскую премию, для того, что бы и дальше развивать науку и прогрессивную мысль. Нобелевская премия существовала и поныне и последнее торжественное вручение было за изобретение ампулы для уничтожения водорослей в галактике Бета.

Раймонд Гросс с любовью покрутил еще в своей руке ровную пластинку, потом он поднял голову, с восхищением глядя на символ жизни галактики, установленный на каждом ярусе - "Наука это великое будущее человечества".


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, физик-теоретик, основатель квантовой механики

В избранное