Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Как лучше всего опоздать


статьи, цитаты, заметки, вопросы-ответы, поэзия

Кто я

Затаила дыхание, прислушиваюсь к себе, пытаюсь понять, что же это? Это что-то заставляет меня ощущать себя изнутри. Я это ощущаю настолько остро, что порой трудно дышать. Я всё время узнаю о себе, что то новое... Словно смотрю на себя со стороны. Через призму чего то... Мне нравится открывать себя осторожно, кусочками. Это напоминает, какую то игру-головоломку. И собирая, её я постепенно заполучу всю себя без остатка, целиком: свою душу, тело, разум... Что же будет, когда эта игра закончится??? Пожалуй, нет неинтересно...

Деваяни

Как лучше всего опоздать

Если вы хотите опазадть сто процентов - вставайте пораньше, лучше в пять или 4 утра. Да и еще лучше купите квартиру поближе к вокзалу, если нужно опоздать на поезд, поближе к порту - если на пароход или к автобусной остановке - если на автобус.

Тщательно готовьтесь к поездке с вечера - приготовьте сумку еды и вещей, купите билеты за пару недель, каждый день рассказывайте окружающим что у вас запланированная поездка и вы будете заняты. С самого утра все у вас уже распланировано, вы периодически озабоченно и сосредоточенно поглядываете на часы. Последний раз проверяете все ли сложено, сидите на дорожку. Обматываете проблемные места на ногах пластырем чтоб не стереть. Самое главное в этом деле выйти из дома с запасом. Чтобы наверняка:.. опоздать.

В какой то критический момент вы понимаете, что время куда то увы, как и все в нашем мире безвозвратно ушло. И ваше настроение с деловитого и озабоченного менятеся на 180 градусов. Особенно занимательно наблюдать как красиво вы бежите по направлению к месту отправления в последнем судорожном усилии, размахивая сумками и подгоняя своих спутников. По дороге вы делает звонок маме, чтобы сообщить ей: <хорошо плывут, вон та группа в полосатых купальниках> - нет, чтобы сообщить ей, что вы опаздываете. Вы просите ее позвонить на речной вокзал и задержать отправление парохода в последней судорожной попытке не опоздать.

Но вы же всё сделали для того, чтобы опоздать, поэтому опоздание вам обеспечено. Мама в легком шоке от подъема в 7 утра в выходной день и поэтому она делает звонок на речной вокзал и пытается сказать "задержите пароход" :) Да, шок - это по-нашему. Разве в обычном состоянии человек будет ни с того ни с сего в 7 утра в выходной день звонить на речной вокзал.

И вот... опоздание состоялось ... Это вполне закономерный результат и вы стоите как оплеванный, с вашей огромной сумкой еды .
Вы добились!!!!
Вы сделали это!!

Зато теперь можно спокойно заняться чем-нибудь другим ...
например заблудиться в парке... но это уже другая история... :)

PS а ведь нас просили привезти из поездки иглу дикобраза, но мы провалили задание

Ганга


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, физик-теоретик, основатель квантовой механики

В избранное