Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Время


статьи, цитаты, заметки, вопросы-ответы, поэзия

Время

Время буд-то песок, пробегающий сквозь пальцы: некоторые песчинки прилипают к рукам, и словно воспоминания о пережитом складываются в причудливые картинки:
Как их прочесть?
Всё нас окружающее - это язык, пусть этот язык и не в виде привычных слов, но это язык который рождает в нас образы - и уже они, эти образы пережитого приятные или не совсем, хранятся в наших душах. Ни что не исчезает, пережитое или ещё нет, всё это - и есть мы. Проходя через призму каждодневных событий и рождается то, что мы видим,слышим, чувствуем: У кого-то это расслоение только на два цвета: чёрное и белое: может быть с серыми вкраплениями: У другого - на гамму из тысячи цветов, оттенков и полутонов:

Деваяни

Питерская Мать

Питеру полезно женское управление. Так сложилось кармическо - исторически. Город чистенький, ухоженный, сытенький. Характерные особенности можно наблюдать не выходя из дома. Смотрю в окно на свой проспект - каждый день трудолюбивые коммунальщики метут, собирают мусор, стригут газоны или убирают снег - в зависимости от сезона, короче чистят, моют, убирают.

В течении года постепенно поменялся местный парк троллейбусов и маршруток - старые "рогачи" и потрепанные жизнью Газели практически ушли в прошлое и современные, удобные машины вышли теперь вместо них на нелегкую пассажироперевозческую службу.

Исправно и обильно работает освещение на улице, обновляются рекламные щиты.Пару недель назад место магазина на первом этаже занял банк - в процессе открытия всю придомовую территорию заново заасфальтировали, хотя и без того приличный асфальт вокруг дома был - и сделали разметку под маленький скверик во дворе. Все это в масштабах города происходит также - фасады реставрируются, обустраиваются проспекты, поддерживается порядок. Есть ощущение постоянного присутствия хозяйки с тряпочкой. При этом основная порция ухода достается местам на виду конечно

Капитальные и глобальные проблемы при этом не решаются так же эффективно - но кто сказал, что их бы решил губернатор мужик? А вот было бы при нем процветание и чистота - это еще вопрос.

непалец


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, физик-теоретик, основатель квантовой механики

В избранное