Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Ночное небо Бузина


Статьи, рассказы, размышления, стихи и зарисовки

Ночное небо Бузина

Мы познакомились в Бузиным когда искали себе аппаратуру по обьявлениям. У него были хорошие концертные колонки, которые мы у него и купили. Разговорившись, потом позже мы пришли к ним на репетицию, они играли на молодежных вечерах, играли и пели, в общем то неплохо. Имея хороший навороченный синтезатор и и несколько мощных мониторов, Бузин и команда, были любимцами публики и в общем то им конечно нравилось заниматься всем этим. Потом, позже, мы договорились записать у них песню, это была песня "Давид" рок песня с текстом из Библии. Звучит она, на мой взгляд, красиво, хотя такой стиль сейчас не очень популярен и так же это осталось единственной песней, которую мы записали на живой аппаратуре. Бузин и команда пели попсу, "Давид" песня немного длинная 4 минуты и когда мы писали, Бузин, без любимой попсы, и под давлением духовной музыки, практически засыпал.

Мы помыкались с поисками подходящего синтезатора и в целом поняли, что лучше писать на компьютере, поэтому начали разрабатывать это направление. Реально, никто из нас ничего не умел на компе, я вообще никогда не сидел даже за ним. Купив компьютер, я открыл окно и не знал как закрыть его, Хд сказал мне, что наверное надо нажать на крестик, в правом верхнем углу, я с недоверием попробовал, и окно закрылось :) Авторитет Хд, как знатока компьютерного дела, возрос неимоверно) В общем, с таким багажом знания, мы купили несколько последних программ Кейкволк и другие и начали процесс освоения и компьютера, и написания компьютерной музыки. Это, конечно, было все долго и достаточно аскетично. Лично я быстро сломался, и написал несколько песен попроще, набрав их готовыми семплами. Хд до сих пор занимается разработкой этого дела и в общем то достаточно успешно. Так мы и поделили функции, я пишу текст и редактирую песню в целом, он делает все внутренности.

Бузин писал так же и тексты и музыку, в общем то неплохие песни, в том числе несколько текстов о Боге. Они были во многом романтичные ребята, верящие во что то высшее и пытающиеся как то реализовать это. Бузин был такой сообразительный верткий парень, по дороге он торговал аппаратурой, но его минусом была некоторая ветреность, он очень мог быстро загореться какой то идеей и поставить все средства на нее. Так и происходило, и он, в связи с этим, начал влезать в долги. У него было два крупных долга, под один он заложил свою комнату в квартире, другой висел и уже на нем начались проценты. Бузин несколько раз поднимался в своей жизни, один раз он работая на каком то складе, быстро наладил там торговлю чем то и разбогател, ну и еще на чем то он благополучно поднимался на что они и купили всю аппаратуру. Но сейчас, эти долги стали давить, за ним начали охотиться бандиты, Бузин ушел из дома и жил где придется, в конечном итоге, ему стали все отказывать в жилье, из за бандитов, поэтому одним зимним вечером он пришел к нам.

Нам, честно говоря, было все равно на бандитов, мы писали музыку, проповедовали и стоили коттедж-храм. Так Бузин поселился вместе с нами в подвале. Конечно, в те времена, как мы жили, мало наверное, кто бы согласился так жить, но нам было хорошо. На самом деле, лекции в подвале и гараже, я вспоминаю как одни из самых лучших времен. Не всегда, когда тяжело, это плохо. Нам было тяжело, по многим причинам - было тяжело физически строить храм, были аскетичные условия жизни, было холодно, почти как на улице, позже стало уже не холодно, но было влажно в подвале от сырости и нагревателей, поэтому Бузин тоже немного скрипел, но каждый вечер приходил к нам.

В то время выходила газета "Ведомости" где напечатали одну мою заметку, я предложило и Бузину написать свои впечатления о духовной жизни. Он согласился, набросал хорошую, интересную и даже в чем то поэтичную заметку.

Бузин был благодарен нам, что мог у нас жить, иногда он зарабатывал своими махинациями какие то деньги и приносил большой пакет всякой еды и мы устраивали пир. Так или иначе, бандиты подбирались все ближе к нему, он пошел в милицию. Милиция обвешала его аппаратурой и записала очередные их угрозы на пленку, поймали одного, отправили под следствие. Комнату, которую он заложил, ему пришлось отдать. Я видел, ситуация для него становилась все хуже. Я начал ему говорить чуть ли не каждый день, что бы он уехал куда-нибудь, мы даже обсудили вариант монастыря. К сожалению, он был ветреный и каждый день он вдохновлялся на еще что-то и никуда не ехал, поэтому, в один день, он не вернулся и больше его никто никогда не видел.

Бузин был хорошим парнем, жаль, что так получилось. Так или иначе, я рад, что мы помогли ему и иногда вспоминаю концовку его заметки в ведомости, про красивое ночное звездное небо.


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное