Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Невидимый фактор


Новости, анонсы, статьи

Невидимый фактор

Если человек действует в своей жизни последовательно и честно, то тогда совесть начинает помогать ему. Я уже писал как то на эту тему, что самый нематериальный, невещественный фактор, казалось бы, среди всех остальных, самый неприметный фактор, реально, является самым главным. Обретая такого невидимого помощника, человек обретает самое могущественное покровительство. Индивидуально, человек может избежать совести, да, это вполне возможно, он может заглушить его, обойти, Бог не навязывает себя, но в отношениях, например, обойти совесть уже не получится, и она будет указывать нам раз за разом, что мы мошенничаем, раз за разом, все точнее и точнее укорять. Потому что, сами себя, да, мы можем делать что хотим, мы получили эту жизнь и тело, вместе со свободой делать все, что мы пожелаем, единственное условие, не в ущерб другим.


Воздушный океан

Почему небо так красиво и притягивающе, потому что небо (пространство) - источник всех остальных элементов. Из пространства исходит и воздух и огонь и вода и все твердые элементы. Поэтому, когда человек смотрит в небо, он имеет дело с наиболее полным воплощением всех качеств. И можно сказать совершенно определенно, что небо - это самое красивое, что можно увидеть вообще.


Школа жизни

Когда-то мы все отказались от Самого Дорогого и теперь наши проблемы зачастую повторяются снова и снова. Одна из самых дорогих вещей, которая есть в мире - это опыт. Ни ограниченный разум, ни спящая интуиция, ни любые материальные блага не могут защитить человека от ошибок так, как его опыт.


Развитие цивилизации

Понравилось выступление группы "Стугерон Янссен" на фестивале "Самый плохой". Группа находится в непрерывном творческом поиске и сейчас делает такой кибер панк вроде Prodigy, чуть социальный на наш манер. На самом деле подобные проекты вроде Prodigy успешны, поскольку рисуют суть будущей реальности. В действительности как бы это не было приколько или забавно, но примерно к таким проявлениям дебилизма и движется все "развитие" цивилизации - все больше технологий и схем и все меньше мозга. В этом смысле подобная музыка, несмотря на некоторую клоунаду, воспринимается вполне пророчески.


Молнии любви

Многие люди живут чувствами, наверное, они не подозревают, что не обязательно так жить или что существуют другие сферы жизни и восприятия. Чувственная жизнь по своему специфична, например, диалог в такой системе, это не обмен информацией, а обмен чувствами - говоря какие то фразы, подразумеваются чувства и отношения, это считается, наверное, очень "тонко", хотя все это обычно парит в достаточно приземленной сфере.


Всё развивается?

Идея о том, что все развивается - хороший пример слепой веры в науке. Реально, такая идея развития ничем не подтверждается. Просто наука априорно строится на концепции всеобъемлющего развития, а потом уже под эту догму подгоняются факты. В этой идее развития, есть множество несоответствий. Например, вирусы, одноклеточные организмы, грибы, моллюски, рыбы, рептилии - какими они были миллионы лет назад, такими и остались. Конечно, есть у них какие-то "косметические" изменения, но их явно нельзя назвать развитием.


Почему люди болеют свиными болезнями?

Сводки о распространении по миру свиного гриппа подтверждают, что опасных болезней становится все больше. Современный прогресс не только разрушает природу, но делает и сознание людей все ближе к животному состоянию. Закономерно и показательно, что при таких развитых технологиях, наука ничего не может поделать с вроде бы обычными болезнями.


Падение астероида на Землю

На этом видео от канала Дискавери показан вариант развития событий при падении в Тихий океан астероида 500 км в диаметре. Не хочется никого пугать, однако, утверждается, что такое ранее происходило с нашей планетой по меньшей мере 6 раз! Кстати, знаете ли вы, что в 2012 году "заканчивается" календарь майя, многие в связи с этим ожидают очередного конца света? На самом же деле заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл. Или "Пятое Солнце" по терминологии майя, продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла -- 21 декабря 2012 года. Затем начнется следующий. Так что не волнуйтесь!


Неограниченные желания

O лучший из Бхарат, при увеличении гуны страсти развиваются признаки сильной привязанности, плодотворной деятельности, интенсивных усилий, и желаний, не поддающихся контролю.


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное