Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Подарок потомкам


Новости, анонсы, статьи

Подарок потомкам

"Цель этого проекта в том, чтобы мы, сегодняшние жители планеты Земля, оставили свою страничку в истории тем, кто будет жить здесь через много-много лет. Этот каталог, включающий в себя уникальные номера людей и, может быть, их истории, навсегда будет свидетельством того, что мы с вами жили здесь. Он в электронном виде будет передаваться из поколения в поколения" (цитата с одного сайта). Все-таки стремление быть вечным - неотъемлемое качество человека. Даже считая себя лишь горсткой молекул, он все равно не хочет исчезать полностью. Пусть хотя бы в электронном каталоге, но остаться. Разве это не подтверждение того, что все-таки есть что-то вечное в человеке? Откуда берется это стремление?


А ведь мы жили так (видео)

"Я тебе сейчас покупаю, но это на день рождения"


Инопланетяне нам помогут

Почему русский бреется Жилетом? Способ контролировать правительство. Трезвые странствующие священники. Ядерная бровь. Президент президента президента. Кто последний за воздухом? Денег нет, поэтому россияне пересаживаются с ВАЗов на Хамеры. Красота - страшная сила.


Новый мировой порядок

"На Земле ближайшего будущего доминирует мощное мировое правительство. Когда-то свободные нации стали рабами воли небольшой элиты. Расцвет новой темной эпохи навис над человечеством. Страны - дело прошлого, любая форма независимости уничтожается на корню. Семьи и даже индивидуумы близки к исчезновению. Уничтожено почти 80% населения Земли. Остатки когда-то свободного человечества вынуждены жить в высшей степени контролируемых городах, подобных тюрьмам". Это отрывок из документального фильма "Эндшпиль: Проект Глобального Порабощения", весьма интересного исследования о попытках создать на Земле единое правительство


Дикое поле (впечатление и мысли о фильме)

Бескрайнее поле, пустынное и каменистое. Здесь живут люди, местами. У каждого свои заботы, свои печали и радости. Еще здесь живет доктор. Люди приезжают к нему за помощью. Правда часто они и без него сами себе помогают, но доктора все-таки зовут). Доктор делает, что может, что в его силах, хотя у него почти нет лекарств, почти нет бинтов и остального. Но есть травы, знания и есть нацеленность просто выполнить свой долг. Ценное качество. И довольно редкое в наше время. Способность делать то, что должен, не ожидая за это похвалы и не боясь порицания.


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное