Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Чубайс заработал больше 200 млн. рублей


Новости, анонсы, статьи

Чубайс заработал больше 200 млн. рублей

Анатолий Чубайс заработал за 2009 год больше 200 млн. рублей. Или, где сейчас можно взять деньги. (По материалам КП, автор текста Александр ЗЮЗЯЕВ, комментарии Нилачалы.) "1 апреля госкорпорация Роснано опубликовала на своем сайте декларацию об имуществе и доходах главы компании Анатолия Чубайса. Судя по масштабу сумм -- это не шутка. В целом за 2009 год доход Анатолия Борисовича составил 202 миллиона 684 тысячи 364 рубля 46 копеек".


Шарапова одевает калоши

Новый рекламный ролик компании "Nike" был бы конечно намного бледнее, если бы его не украсила своей игрой замечательная российско-американская теннисистка Маша Шарапова. Об этой собранной леди с улыбкой чуть застенчивой сибирячки и мощной силовой подачей нам известно немного -- это ее самые большие в мире тенниса гонорары (25 млн. долларов в год) и незамужнее положение. Хотя какие ее годы, вон Мадонна или Памела уже и в 40-50 лет все не встретят принца на белом коне. Да, нелегка жизнь в Америке. О чем и повествует ролик...


Эффективен ли путь террора?

Потери чеченских боевиков по словам их лидера Доку Умарова составляют по 100 человек в год. Да и сами главнокомандующие фронтом по борьбе с неверными живут в этой роли недолго, по 2-3 года. Насколько же эффективен их путь установления Ислама? Недавно был убит так сказать замполит кавказских боевиков, их идейный вдохновитель Саид Бурятский. 25-летний русский парень, освоивший Ислам после увлечения буддизмом, был приглашен в кавказское подполье в качестве духовника. Туда берут уже кто есть, вдохновленный паренек, окрыленный парой-тройкой идей, которые в его понимании составляют суть Корана, может выбиться в лидеры.


Запад взрывает Россию

Не успели похоронить жертв терактов в московском метро, как следуют взрывы в Дагестане. Премьер Путин тут же заявляет, что усматривает связь между этими терактами. Что ж, ему, наверное, виднее. Размышляя над тем, кому выгодны взрывы в московском метро, можно придти к выводу, что ни Путину, ни Медведеву они не нужны -- после теракта на них пошло давление, ведь за трагедии в руководимом тобою государстве нужно отвечать. А в США и по всему миру началось "усиление мер безопасности", что переносит атаку на московское метро в геополитическое русло -- взрывается в Москве, а меры принимаются в США и Европе.


Для вашей безопасности. Террор и рабство.

Широко известных актов терора в последние 30 лет в России было больше, чем в любой другой стране -- 20, из них основная часть пришлась на 90-е-2000-е. И все же, я предлагаю не ограничиваться одной страной и расширить наше исследование до всех мест, где происходят взрывы и захваты мирных граждан. Тогда мы находим нечто общее во всех террактах. Если брать весь мир, динамика терактов последних 40 лет неуклонно росла, достигнув к нашим дням двойного-тройного роста. Это может указывать на то, что цели организаторов терора в какой-то мере достигаются, и лицо общество меняется в нужную им сторону.


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное