Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Харе Кришна в России

  Все выпуски  

Новости Харе Кришна в России - Наш Прабхупада


Его Святейшество Шрила Радханатха Свами о Прабхупаде:

Шрила Прабхупада – совершенный вайшнав, и нам необходимо служить ему. Как служить Ему? Это мы можем делать, служа Его слугам и делая все, что в наших силах, для того, чтобы Его Общество было по-настоящему удивительным.

*
Какие силы Он приложил и какие жертвы принес, чтобы перевести эти книги и написать комментарии! И Он сделал это для нас, а не для кого-то другого. Как я могу спать ночью, зная, что Прабхупада принес столько жертв, чтобы написать эти книги, а я не читаю их!

*
Прабхупада очень любил, когда преданные читали Ему «Книгу о Кришне». Он говорил: «Я не сам писал эту книгу. Эта книга написана Кришной. Я был всего лишь инструментом».

*
Прабхупада хотел, чтобы мы отвечали Ему взаимностью, чтобы мы снова и снова читали эти книги. Он сказал, что все содержится в этих книгах. Если мы чего-то не понимаем в этих книгах, это значит, что мы не следуем тому, что написано в них.

*
Шрила Прабхупада – гуру каждого из вас, поскольку лично обучает и наставляет каждого в науке преданности через свои книги. И сердца преданных, искренне жаждущих служить Его Божественной Милости, суть Его вечная обитель.

*
Примите всем сердцем и душой эти бесценные дары, которые Он нам дает. Его дары – это Его книги, это Его преданные, которые так любят Его, и особенно – Святое Имя Кришны:

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе
Дорогие преданные! У Вас будет возможность приобрести специальные комплекты книг Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады во время ретрита. Вы также сможете подписать их у почетных гостей.

В избранное