Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чашечка мудрости к завтраку

  Все выпуски  

Чашечка мудрости к завтраку - 30 ноября


Сайт рассылки

Чаша мудрости

Заочные курсы и тренинги

Хорошее настроение - залог здоровья!

Творчество Духа

Присылайте свои материалы

С добрым утром!

 

Дорогие мои читатели, очень сожалею, но в последнее время так много планов и проектов, что порой просто совершенно не хватает времени для отправления очередных выпусков.

Это не означает, что я закрываю рассылку, но если вы хотите гарантировано получать свою "чашечку мудрости к завтраку", присоединяйтесь к группе друзей сайта  ВКонтакте - "Быть счастливым - это значит....", там вы всегда найдете о чем поразмышлять в течение дня, к тому же каждая мудрость проиллюстрирована картинкой, есть музыка, видео и обсуждения. Приходите, уверена вам понравится, а нам вас тоже не хватает :)!

 

Еще одна новость - 5 декабря и еще одну или даже две среды я планирую провести серию бесплатных вебинаров "Как справиться с внутренними барьерами и ограничениями?". Как показал опрос, который я проводила недавно, тема для многих очень и очень актуальная.

Гарантированно получить ссылку для участия, можно подписавшись на любую на ваш выбор и вкус бесплатную рассылку на сайте. Все они интересные и полезные для жизни и развития, об этом говорят многие благодарственные отзывы, которые я получаю в ответ.

И еще один подарок для вас! Думаю не секрет, что образное мышление может многое рассказать вам о тайных сторонах вашей Души. Приоткрыть их можно с помощью визуальной образной медитации. Пройти ее, получить расшифровку полученных образов,  скачать на свой компьютер можно здесь - http://svet-duha.ru/007.html

А сейчас собственно говоря к теме нашей рассылки:

 

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

Шел мальчик по дороге. Светило солнце и вдруг он споткнулся и упал. Поранил ноги, сшиб лоб. И тогда обиделся мальчик на своего ангела-хранителя и сказал: "Какой же ты хранитель, если позволил мне так больно удариться?". И пошел он по другой дороге.
Но не знал мальчик, что впереди на той дороге,где он только что упал, лежала ядовитая змея и смерть поджидала его. Пошел мальчик по другой дороге, и вдруг началась гроза. 

Побежал он к дереву, чтобы укрыться от дождя, но снова упал и ушибся. И снова он сказал своему хранителю: "Ты не позволил мне даже укрыться от дождя, какой же ты хранитель после этого!". И свернул на третью дорогу. Но не увидел мальчик, как молния ударила в дерево, под которым он хотел укрыться, и оно сгорело огнем мгновенно. 

Пошел мальчик по третьей дороге. Шел он осторожно, смотря под ноги и говорил: "Не надеюсь я на тебя больше, мой хранитель, не охраняешь ты меня, не даешь идти по дорогам, выбранным мною". И вдруг снова упал и сломал себе руку. Дикая боль охватила его и возненавидел он своего ангела и сказал: "Не верю я больше в то, что ты есть. Не пойду я по дорогам, а пойду через горы. Не помогаешь ты, а только мешаешь!". 

Но не знал мальчик, что третья дорога никуда не вела, а в конце её была лишь чёрная пропасть. И полез мальчик через горы. Трудно было и тело ныло, но когда он добрался до вершины, то с высоты её увидел три дороги, и змею ядовитую - на первой дороге, и дерево обгоревшее на второй, и пропасть чёрную на третьей и понял, что каждый раз Ангел-хранитель спасал его от гибели... И с тех пор стал доверять ему... 

....Не всё, что на первый взгляд кажется тебе неудачей, ею является. Возможно, неудача есть великое благо для тебя, ибо именно она спасает от беды, к которой тебя не допустила. Не спеши роптать на судьбу, возможно, она к тебе очень благосклонна. Не всегда глаза могут увидеть то, что впереди тебя.

С уверенностью в вашей уникальности и ценности для мира,

Воскресенская Евгения

 

Удачного дня!

 


В избранное