Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хлеб Наш Насущный

  Все выпуски  

Лестница к Богу - Размышления и иллюстрация по Иоанна 1:1-14


Выпуск #246 (#332) / 2006
Сентябрь, 3
Воскресенье
Лестница к Богу
Текст:
Иоанна 1:1-14

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими - Иоанна 1:12

Будучи ограниченными творениями, мы сознаем, что наша земная жизнь и предназначение в вечности каким-то образом связано с нашим Создателем. Большинство религий и верований в мире представляют собой попытки людей достичь общения с Богом и быть Им приняыми. В Китае, например, давшие обет странники, совершают восхождение на священную гору Тайшан. Они преодолевают семь тысяч ступеней, чтобы достичь вершины. Сначала они проходят через "средние ворота", затем через "южные небеные ворота". А в конце пути они приходят к одному из самых великолепных строений в Китае - Храму Лазурного Облака. Там они приносят жертвы, благодаря чему, как они полагают, заслуживают Божиего расположения. Эти усилия бесполезны, ибо эти люди как были далеки от Бога ступив на первую ступень, такими же и остались на вершине.

В противоположность этому вера во Христа, Творца небес и земли, достигает нас. В святости и непорочности Своей Он выше всякой вершины, настолько далек от грешников, что только Он Сам может преодолеть эту пропасть. Это именно то, что Он сделал. Посредством инкарнации - Боговоплощения. Он стал плотью и принес Себя в жертву за грехи наши раз и навсегда. Далее, после воскресения из мертвых, Он вернулся к Славе. И сделал это ради каждого из нас. Наше дело - исповедать свои грехи, оставить бессмысленные попытки заслужить спасение своими собственными усилиями и веровать в Него как своего личного Спасителя.

Шаг веры навстречу Господу Иисусу есть наиважнейший и достаточный. Только этот единственный шаг ведет к небесам.

 

Спасение не есть то, что мы заслуживаем, а то, что мы получаем.

 

Иоанна 1:1-14
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

По материалам журнала "Хлеб наш насущный"
Сайт журнала: http://www.rbc.org

Ведущий рассылки: Александр Слиборский
Электронная почта: withChrist at mail.ru


В избранное