Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Информация Межвузовской Ассоциации "Покров" СПб в СПб прибывают великие святыни православной Церкви


 

Пресс-релиз

 

В Петербург прибывают великие святыни.

 

20 апреля 2007 года в Санкт-Петербург, в Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру,  прибывают великие святыни православной Церкви – Частица Ризы Господней, «Толгская» икона Божьей Матери и икона с частицей мощей великого русского святого XIX века, учителя покаяния и молитвы Игнатия Брянчанинова. Святыни будут привезены из Толгского женского монастыря Ярославской епархии в связи с празднованием 200-летия Святителя Игнатия (Брянчанинова), чьи мощи почивают в стенах этой обители. По случаю прибытия святынь в 11.00 состоится торжественный молебен в Троицком соборе Александро-Невской Лавры.

 

Все верующие, пришедшие с 20 апреля по 3 мая в Свято-Троицкий собор, смогут поклониться Святыням.

Имя святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Ставропольского и Кавказского сияет в летописях Церкви и России ярким светом благодатного избранничества. Строгий ревнитель аскетической традиции, выдающийся ученый, подвижник, архипастырь, миротворец, человек высочайшей духовности и культуры, он известен всему цивилизованному миру, как творец бессмертных духовных произведений, талантливый администратор, ревностный хранитель православных традиций и культуры, как один из наиболее авторитетных руководителей человека на пути к Вечной Жизни.

В этот же день в 1300 в  Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невская Лавры  пройдет Юбилейное заседание почитателей Святителя Игнатия Брянчанинова, организованное деловым сообществом «ДелоРус». Его откроет своим выступлением  Архимандрит Назарий (Лавриненко), наместник Лавры. После выступления священнослужителей и гостей состоится концерт, в котором примут участие:

 - Оркестр русских народных инструментов «Серебряные струны». Художественный руководитель и дирижер Афанасьев Александр Николаевич
-    Казачий хор «Живая старина». Руководитель Провоторов Николай Федорович. 

 

Приглашаем представителей СМИ на освещение этого торжественного события.

 

Телефон для связи – +79013106078

Игорь Валерьевич Матвеев.


В избранное