Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Православный Павловский Посад


Информационный Канал Subscribe.Ru


Православный Павловский Посад   Православный Павловский Посад

1 мая - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА

В Благочинии:

9 Мая на центральной площади Павловского Посада пройдет благодарственный молебен за то, что Господь даровал избавление нашему Отечеству Он будет посвящен памяти героев, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.


Христос Воскресе!

От всей души поздравляю всех вас с величайшей Пасхальной радостью - праздником торжества жизни над смертью - Светлым Воскресением Христовым!

В этот великий день праздника Пасхи мы празднуем упразднение, разрушение смерти духовной и начало Вечной жизни Христа на земле. Его евангельское учение и дела дивны, поучительны и спасительны. А победное Воскресение является источником нашего бессмертия и приобщения к Царству Христову.

От чистого сердца желаю Всем Вам насладиться неизреченной пасхальной радостью в добром здравии, благодатной помощи в повседневной жизни, приумножению добрых дел.

Иерей Димитрий Марухин - сын священника. Его отец начинал служение еще в шестидесятых годах прошлого века. Время тогда было непростое, государственной религией а СССР считался атеизм, и быть священнослужителем в ту эпоху уже само по себе означало го наподобие маленького подвига. Система безжалостно расправилась с отцом Димитрия Mapухина ему предложили сотрудничать с «определенными» органами, священник отказался И спустя некоторое время наемные головорезы избили его. Священнослужитель скончался через несколько дней.
Интервью с о.Димитрием в канун Светлого Христова Воскресения.

 

Праздником Праздников и Торжеством Торжеств называют христианскую Пасху, Светлое Христово Воскресение. Торжество это занимает центральное место в ряду православных праздников, потому что вспоминается в этот день самое главное событие в истории православного христианства: Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Своею крестной смертью Он попрал смерть вечную и даровал нам надежду ко спасению.

 


Просьба о помощи:

Братья и Сестры!
Просим вас помолиться за прихожанина
Никольского храма (Филимоново) отрока Богдана. Ребенка сбила машина.

Наши молитвы за Богдана
Новости о его состоянии

Помочь Богдану


 Новые темы на форуме:
   Конкурс «Моя святая Русь»
   ПАСХА
   Помощь Богдану
   С Днем Варения, Татьяна :)
   Могила апостола Филиппа в Иерополисе
   Могила Иоанна Богослова в Эфесе
   АРМИЯ ПРИ ХРАМЕ
   Армия при Храме
   Николаиты
   Очень нужен текст духовного песнопения!
   Поздравляем Vital
   Этапы духовного развития
   Евангелизация
   Желаю, удачи!!

   Библия......

 



Ангела Хранителя!



http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: religion.pposad
Отписаться

В избранное