Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В начале было Слово

  Все выпуски  

там будет плач и скрежет зубов...


В  НАЧАЛЕ  БЫЛО  СЛОВО

ВЕДУЩАЯ РАССЫЛКИ ЕЛЕНА

Там будет плач и скрежет зубов...

Вчера я слушала проповедь Джона Бивера «Приманка сатаны», и меня глубоко тронул его рассказ о том, как некоторые люди познали, что такое ад.

Одна история рассказывает о том, как 8-летний мальчик, упав в котлован с водой, утонул и переживал клиническую смерть 45 минут. Впоследствии он рассказал, как его со страшной силой начало тянуть вниз, в кромешную темень, и что страх был настолько неописуем и велик, что его невозможно описать словами. Он описал свои ощущения: из тела он вышел, как будто снял тапочки, но все переживания и ощущения остались, как будто он был в теле. Холод, неописуемый ужас, страх и никакой надежды на возвращение. Его тянули вниз со страшной силой, и он стал слышать душераздирающие крики и стоны, от чего его ужас только возрастал. Потом кто-то схватил его за плечо и стал тянуть, и это было страшнее всего. Но тут он услышал голос, который велел его отпустить. Но чудовище не хотело отпускать, говоря : «Он мой». Но голос Бога настаивал и приказывал отпустить, и тогда мальчик вернулся в жизнь и увидел отца, стоящего на коленях у его кровати и молящего Бога вернуть жизнь его сыну. Отец тогда обещал, что отдаст сына Господу, и теперь этот мальчик взрослый мужчина, который является пастором одной из церквей. Что меня особенно поразило в этой истории – это то, что мальчику было всего 8 лет, и он уже шел в ад! Мы привыкли считать, что дети безгрешны, и после смерти идут на небеса, но оказывается, это не так!

В другом рассказе Господь показал человеку страшное место, где люди кричали и мучались, а их живьем пожирали огромные мерзкие черви. «...где червь их не умирает и огонь не угасает. (Марка гл.9, 44,46,48)» - так предупреждал Иисус, пытаясь описать весь ужас того, что ждет людей, если они не покорятся Божьему Слову. Как Бивер отметил в своей проповеди, если бы всем людям пришлось хотя бы 3 секунды посмотреть, что такое ад! Тогда их отношение к жизни изменилось бы в корне.

Мы оплакиваем своих родственников, ушедших из этой жизни. Но почему нам так больно, тоскливо и обидно? Не потому ли, что интуитивно мы чувствуем, что они не в лучшем сейчас месте?

После того, как я уверовала, мое отношение к смерти сильно изменилось. Очень больно и горько, когда умирает неверующий. Очень печально, когда уходит верующий, но печально от того, что он уже никогда не будет с нами. Но когда понимаешь, что он спасен, и после смерти переходит в гораздо лучшую жизнь, где нет страхов, забот, боли, и извращений этого мира, тогда на душе становится легко и радостно.

Очень важно быть уверенным в том, что спасен, тогда огонь и муки ада не страшны, тогда нечего бояться смерти как чего-то неведомого, потому что знаешь, что после смерти встретишь Иисуса, где будет только свет, покой и радость.

Но как быть уверенным в своем спасении? Ведь Иисус сказал, что просто верить в Бога недостаточно, и если ходишь регулярно в церковь, и даже чудеса Его именем творишь, и тогда Он скажет – «Отойди, не знаю тебя».

Он говорит – «Отойдите от меня все, делающие беззаконие!» Знать Слово не достаточно, нужно его исполнять. Но для его исполнения нам нужен Дух Святой – Он нас соблюдет в чистоте и приведет в покой Божий. «....... покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деяния 2, 38)»

Тогда Царство Небесное начнется уже здесь, на земле, смерть будет не страшна, в жизни целиком и полностью будет царствовать Господь, и уже при этой жизни не будет ни страхов, ни проблем, ни сомнений, но будут мир, радость, уверенность, наполненность жизнью, а что может быть прекраснее!

 

ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ

Приглашаем ознакомиться с моим новым сайтом "Тесные Врата" Vrata.Boom.Ru >>
Молодёжный Христианский Сайт OneWay.iatp.ru >>

В избранное