Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В начале было Слово

  Все выпуски  

Задумайтесь, во что вы верите? Полностью ли мы осознаем значимость Иисуса Христа в нашей жизни?


В  НАЧАЛЕ  БЫЛО  СЛОВО

ВЕДУЩАЯ РАССЫЛКИ ЕЛЕНА

Очень часто мы наблюдаем, как люди, верующие в Бога и знающее Его Слово, все еще продолжают верить суеверным традициям. Кроме того, предпочитают смотреть на святых, молиться им и преклоняться перед ними больше, чем Богу. Как-то получается, что за всеми суеверными обычаями и традициями имя Иисуса Христа затирается и блекнет, как будто Сын Божий встает в стороне и не имеет того значения, которое на самом деле Ему принадлежит.

Сколько людей, считающих себя верующими, продолжают трепетать об упоминании имени святых и ангелов, интересуются церковными праздниками, посещением «святых мест», приобретением «освященных» безделушек... Гораздно меньше люди интересуются пересмотром своих жизненных ценностей, размышлением о значении жертвы, которую принес за нас Иисус Своей кровью, далеко не все готовы изменить свою жизнь и отдать ее Господу. Перемена жизни может привести к отказу от многих привычек и ценностей, которые нам стали настолько дороги, что мы боимся их потерять больше, чем потерять свою жизнь. Конечно, верить в то, что посетив «святые места», мы очистимся от греха, пусть даже на какое-то время, гораздо легче, чем принять решение быть очищенным кровью Христа и иметь совершенно чистую жизнь, свободную от греха, так как такое решение может полностью изменить жизнь и заставить отказаться от всего того, что нам кажется таким дорогим и значимым.

Но вернемся к суеверию. Можно ли вместе сочетать суеверие с верой в Бога? Задумайтесь – не противоречит ли одно другому? Многие стараются верить «на всякий случай» и тому, и другому, не задумываясь, что веря одному, вы отвергаете другое. Если вы верите, что потеря обручального конца означает приближающемуся краху в семейной жизни, значит никак не можете верить тому, что Господь хранит ваш брак, и никакое кольцо не может разрушить ваши семейные отношения. Если вы стоите в Боге, читаете и изучаете Его Слово, если ваша жизнь отдана Иисусу Христу и находится в руках Бога – как вы можете в то же самое время, потеряв кусочек металла, начинать бояться и ждать семейного развала! Если Иисус Христос – ваш Господь, чего вы можете бояться! Вы можете бояться только в том случае, если еще не до конца верите в Его силу и Его значимость, если не совсем понимаете, какую роль Бог для Него предназначил и какую позицию Он занимает. В Послании к Евреям гл.1 мы прочитаем следующее:

«Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.»

Прочитав эти строки, задумайтесь о положении Иисуса Христа – сына Божьего и сравните с положением ангелов, которые являются не более как Божьи служители, мало того, они же являются служителями всех тех, кто очищен кровью Иисуса Христа и имеет в себе Духа Святого, состоит в завете с Богом и живет с чистой совестью – тех, которых Господь называет своими святыми:

«Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евр. 1, 13-14)

Итак, если вы состоите в завете, имеет в себе Духа Святого, как можете преклоняться перед ангелами и бояться суеверных признаков? А если все еще боитесь и не понимаете, значит не поняли еще в чем состоит Завет с Богом и что такое спасение. Ищите Бога, пока еще не поздно, покайтесь и примите Святого Духа, чтобы получить надежду ко спасению от смерти и обетованию вечной жизни!

 

 

ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ

Приглашаем ознакомиться с моим новым сайтом "Тесные Врата" Vrata.Boom.Ru >>
Молодёжный Христианский Сайт OneWay.iatp.ru >>

В избранное