Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Понятная Библия

  Все выпуски  

Свидетельства христиан


Выпуск 144.

Приветствую всех!

Эта рассылка посвящана вашим свидетельствам, рассказам о том, как вы познали Бога. Очень надеюсь, что многие проявят к ней интерес, ведь жизнь этой рассылки зависит только от вас, дорогие читатели.
Присылая свои истории, вы тем самым свидетельствуете о силе нашего Бога, и кто знает, может быть кто-то, прочитав вашу историю, тоже придет ко Христу. Вы можете писать не только о том, как Господь вас нашел, но и о том, какие чудеса Он совершал в вашей жизни.

Если вы не хотите, чтобы Ваш e-mail присутствовал в рассылке, обязательно помечайте это в письме.


Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.10:9-11)

Чарльз Сперджен

Обращение к Богу

     Дух Святой, Который дал мне способность поверить, через веру подарил мне мир. Я настолько был уверен, что получил прощение, как раньше был убежден, что я проклят. Я был уверен в своей погибели, так как Слово Божье объясняет это, и моя совесть подтверждала это. Но когда Господь оправдал меня, я был уверен в этом на основании этих же объяснений. Господь в Писании говорит: «Верующий в Него не погибнет», а моя совесть свидетельствовала, что я верю, и что Бог, простив меня, был справедлив — я имел свидетельство Духа Святого и моей совести, которые гармонировали друг с другом.

     Как человек может знать, что он прощен? Есть место Писания, которое говорит: «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься». Я верю, разве тогда не логично, что я спасен? «Верующий в Сына Божия имеет вечную жизнь», — говорит Иисус в Евангелии от Иоанна. Я верю Христу, и разве это абсурд — верить, что я имею вечную жизнь? Апостол Павел говорит: «Нет никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе». Оправданные верою, мы имеем мир с Богом. И если я только уповаю на Иисуса и верю Ему, не будет ли в тысячу раз абсурднее не иметь мира, а только быть исполненным невыразимой радостью? Душа верит только Слову Божьему, если знает, что ее спасение — непременное следствие веры. К моему стыду, я должен сказать, что я принял Иисуса как своего Спасителя, потому что не мог иначе, я окончательно выбился из сил. Строгий закон так измучил меня, что я стремился только к Одному, даже если бы мне предложили пятьдесят других. Я желал к одному Божественному Спасителю, Который взял мою вину на Себя, сделался ради меня проклятием, Который претерпел смерть, заслуженную мной, Который воскрес и Своей жизнью дал жизнь мне. Я хотел именно того Спасителя, Который стоял передо мной в Слове Божьем, Его и никого другого.

     Разрешите мне дать личное свидетельство о том, что я видел, что слышал и что пережило мое собственное сердце: Христос — единородный Сын Отца. Он — Бог, потому что сделал для меня то, что может сделать только Бог: Он покорил мою строптивую волю, расплавил мое сердце из диаманта, разорвал стальные цепи, открыл тюремные ворота и железные запоры. Он превратил мой плач в смех и мое отчаяние — в радость, Он пленил мой плен и наполнил мое сердце неописуемой радостью. Пусть другие думают, что хотят, — для меня Он остается единородным Сыном Отца — да будет благословенно Его святое имя!

     Еще я свидетельствую, что Он полон милости. Если бы не это, я никогда не узнал бы о Его славе. Я был полон греха, проклят, потому что не верил в Него. Он влек меня, когда я не хотел прийти, хотя я сопротивлялся до последнего, Он влек меня. А когда я в конце, дрожа, как осужденный преступник, стоял перед Его престолом милости, Он сказал: «Тебе прощены все грехи, радуйся!» Пусть другие презирают Его — я свидетельствую: Он полон милости.

     Наконец я хочу сказать: Он полон истины. Его обетования истинны. Он все исполнил. Со стыдом я признаюсь, что часто сомневался в Нем, но Он не оставил меня на произвол судьбы. Его обещания — да и аминь.

     Я свидетельствую, что никакой слуга не имеет такого Господина, какой есть у меня; ни один брат — такого родственника, каким Он является для меня; никто — такого возлюбленного, каким Он является для моей души. Ни один грешник не имеет лучшего Искупителя, никакой боец — лучшего тренера, никакой страждущий — лучшего Утешителя, чем Христос для моего духа. В жизни — Он моя жизнь, а в смерти — уничтожил смерть. В бедности — Он мое богатство, в болезни — мое утешение, в темноте — моя звезда, днем — мое солнце. Верою я понимаю, что Сын Божий спас меня Своей Кровью, и я пережил, что Он поднял меня из темноты отчаяния и поставил на скалу. Он умер за меня. Это — корень всякого утешения. Он очистил меня Своей драгоценной Кровью, Он покрыл меня совершенной праведностью, Он одел меня в Свои собственные добродетели. Здесь, в мире, Он хранит меня от искушений и ловушек, а там, в небе, Он уже сейчас приготовил обитель и венец непрестанной радости. О, если бы я знал о Нем еще больше и мог бы сказать о Нем еще лучше!

     Я всегда был того мнения, что все Евангелие заключается в слове заместительство — Христос, Который стоит на месте людей. Если я правильно понимаю Евангелие, то это означает, что я заслужил быть навеки погибшим. Единственная причина, почему я не должен погибнуть, — Христос наказан за меня, и нет никакого основания наказывать два раза. С другой стороны, я знаю, что не могу прийти на небо, если я не оправдан совершенно. Я убежден, что никогда не достигну такой праведности своими силами, так как вижу, что каждый день согрешаю. Но у Христа — совершенная праведность, и Он говорит: «Бедный грешник, возьми Мою одежду и надень ее! Ты должен стоять перед Богом, как будто ты — Христос, а Я буду стоять перед Богом, как будто Я — грешник. Я хочу страдать вместо грешника, а ты должен получить награду за те дела, которые ты не сделал, но которые Я сделал за тебя».

     Я считаю приемлемым каждый день приходить ко Христу как грешник, как и в первый раз. «Ты не святой», — говорит дьявол. Согласен, я не святой, я — грешник, но Христос пришел в этот мир, чтобы спасти грешников. Поэтому — так или иначе — я иду к Нему. Другой надежды у меня нет. Глядя на Него, я получил веру, которая наполняет меня упованием на Его милость. Слово, которое впервые тронуло мою душу, — «Смотри на Меня» — оно все еще звучит как ясный звук трубы. Там я однажды возродился и там всегда найду подкрепление и обновление.

Н а ш   с а й т

Полезные Интернет-ресурсы
Dushepopechenie.anlede.com (New!) - Голосовые онлайн конференции по изучению Библии.

Pematv.org/ – Передачи студии "Угол".

Bogoblog.ru/ – Фильмы, видео проповеди, клипы.

Slovo.org – Сайт Церкви "Слово благодати"

Blagovestnik.org - Множество христианской литературы, проповедей, музыки.

Barnascha.narod.ru - Библиотека Руслана Хазарзара.

Glaznayamaz.org - О сохранении чистоты в хритианстве.

Adamandeva.narod.ru - О браке, семье, любви.

Сityofgod.org - Портал "Град Божий".

Kopilochka.net.ru - Материалы для молдежного служения и работы с детьми.

Vcc.ru - Христианский центр "Возрождение"

Levit1144.ru/ - О вере в Иешуа.

Matetes.pp.net.ua - Христианский образовательный портал.

Zhatva.com - Проповеди пастора Василия Савича.

E-water.net - Христианские Flash.

Zagovor.ru - Об оккультных вещах.

Presviter.info – Музыка, фильмы, книги, софт.

Molodej-ka.com - Христианский портал "Молодежка USA".

Jesuschrist.ru/software/ - Много полезных христианских программ.

Lio.ru - Христианская миссия "Свет на Востоке".

Moscowseminary.org - Московская богословская семинария ЕХБ. Формы обучения: очная, заочная, дистанционная.

Religio.ru - "Мир религий". Новости религиозного мира.

Skoro.info - Каталог христианских мероприятий.

Biblelamp.ru - Каталог христианских ресурсов.

Armageddon.ws - Об Армагеддоне.

Molitva.ru - Молтвенный центр.

Christiananswers.net - Библейский ответы по широкому кругу вопросов.

Если Вы знаете хороший сайт с интересными статьями, литературой или Библейским софтом - присылайте свои ссылки.

Подписывайтесь на еще одну мою рассылку "Проповеди Ярла Пейсти". В ней публикуются проповеди Пейсти, которые транслировались в Советские времена по радио.


Также Вы можете задавать вопросы, делиться своими идеями по поводу рассылки, или если просто хочется пообщаться, поделиться своими переживаниями или радостями - пишите! Aннa


В избранное