Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь Единства

  Все выпуски  

Путь Единства


Путь Единства

10 октября 2008 г.

Овладейте жизнью

Фрэнк Уитни

Ваша способность овладеть жизнью зависит от вашей способности порвать с мыслями прошлого и по-новому взглянуть на настоящее и будущее. Таким образом, новая жизнь – это лишь вопрос правильного подхода ко времени. Если прошлое продолжает быть для вас реальным, в этом случае неприятные события прошлого остаются живыми. Их влияние не даст вам заново овладеть своей жизнью.

Если вы стремитесь заново овладеть жизнью, жизнь должна постоянно раскрываться новыми идеями. Неприятная ситуация вчерашнего дня ценна лишь в той мере, в какой она вносит вклад в ваше сегодняшнее благополучие. Как исследователь Истины, вы можете признавать только сегодня. Единственное, что вы можете сделать сегодня по поводу прошлого – это разобраться с ним в сознании. Ваш ментальный настрой сегодня определит ваше будущее.

Ваша жизнь обогащается в той степени, в какой вы живете в настоящем. Причина этого – в том, что в данный момент вы принимаете благословения Бога. Дух признает только настоящее. Таким образом, именно сегодня вы должны заново овладеть собой, воспользоваться всеми благоприятными возможностями и насладиться благословениями Бога.

Возможно, в прошлом году многие люди пережили финансовые и иные сложности, а в будущем году будут продолжат беспокоиться о возможных об ошибках прошлого. Прошлое и присущие ему верования в несправедливость, неудачу и финансовые потери держат их настолько крепко, что они неспособны взглянуть на жизнь по-новому. Они не в состоянии принять блага, которые ищут их сегодня. Их мысли по поводу прошлого – барьер, заграждающий путь к процветанию, справедливости, порядку и успеху.

Разве вы не видите необходимость порвать с неприятными воспоминаниями вчерашнего дня ради того, чтобы овладеть благословениями сегодняшнего дня? Разве вы не видите, что вам трудно быть восприимчивыми к новым благословениям до тех пор пока вы держитесь негативных мыслей и состояний? Привязанность к воспоминаниям о былых страданиях и несчастьях мешает вам заново овладеть жизнью.

Многие больные сделали первый шаг к выздоровлению, устранив из сознания враждебные мысли прошлого. Избавив разум от ненависти, страха, ревности и мстительности, они открылись для любви Бога. Отказавшись от веры в несправедливость и простив обидчиков, они сделали шаг к принятию исцеляющей силы Бога.

Поддерживайте в себе ментальный настрой, который не обращает внимания на неудачи и неприятные воспоминания прошлого. Помните, что жена Лота оглянулась назад – и превратилась в соляной столп. Ментальный настрой должен побуждать вас смотреть вперед и наслаждаться благословениями нынешнего дня, а также готовиться к грядущим благословениям.

Единственное время, когда вы можете заново овладеть жизнью – это настоящий момент. Будучи неспособными освободиться от неприятных воспоминаний, вы только откладываете свое избавление от враждебных факторов и обретение благословений.

Не позволяйте себе думать о том, что какой-то человек обошелся с вами несправедливо. Не позволяйте думать, что сегодняшнее финансовое положение хуже, чем вчерашнее. Не пытайтесь жить в прошлом. Если вы желаете улучшить свое положение, создайте для себя новую историю. Если вы продолжаете купаться в лучах славы и успеха вчерашнего дня, вы не в состоянии увидеть благословения сегодняшнего дня.

Мысль, которую я хочу донести – это необходимость жить в настоящем, формировать новый взгляд на жизнь и заново овладевать жизнью. Когда вы живете в воспоминаниях о прошлом, вы пребываете в состоянии сна, иллюзии. Только настоящий момент по-настоящему реален в Истине. Только настоящее предлагает вам свои возможности. Только настоящее – место, где вы можете жить.

Чтобы забыть прошлое, необходимо забыть себя и освободиться от “греха” принятия ограничений. Чтобы простить себя, удалите из разума дисгармоничную мысль. Наполните сознание новыми идеями, идеалами и интересами. Благодаря этому процессу, вы откроетесь для принятия благ от Бога.

Рекомендую книгу:

Разблокируй свой разум. Техника поиска оригинальных решений сложных проблем и генерации гениальных идей. Джеймс Л. Адамс

Предыдущие статьи:

Утро - новое начало. Фрэнк Уитни

Учение Иисуса о молитве. Нэнси Детвейлер

Река Жизни. Нэнси Детвейлер

Аффирмации процветания. Кэтрин Пондер

Учение Иисуса об исцелении. Нэнси Детвейлер

Зайдя на сайт, вы можете оставить комментарий к каждой из статей.

©2008 Андрей Яшурин, перевод на русский язык

Сайт “Путь Единства”

Пишите: yashurin@gmail.com

Мнение ведущего рассылки может не полностью совпадать со взглядами авторов, которых он публикует.

В избранное