Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь Единства

  Все выпуски  

Путь Единства


  Путь Единства            22.08.2011


Причины неудач
Орисон Марден

Некоторые люди терпят неудачу потому, что после первого падения теряют свою хватку. Упав, они не могут подняться. Многие люди – жертвы своего дурного настроения, рабы отчаяния. Каждый победитель должен обладать мужеством и оптимистичным взглядом на жизнь. Страх фатален для успеха.

Некоторые юноши терпят неудачу потому, что не могут делегировать свою работу и использовать труд других для своей пользы. Они теряются в множестве ненужных мелочей. Некоторые пытаются создать крупный бизнес – но их ум не приучен мыслить масштабно, обобщать и составлять комбинации. Они не умеют полагаться на себя и слишком доверяют советам окружающих.

Часто можно встретить юношей, которые сами напряженно работают – но не умеют общаться с людьми и не знают, как использовать их ум для своей пользы.

Тысячи молодых людей не поднимаются в жизни, потому что они не влюблены в свою работу. Если вы считаете свою работу рутиной, вы не добьетесь в ней успеха.

Как мудро заметил один писатель, «любой источник успеха становится источником неудачи, если с ним неверно обращаться». Каждая возможность улучшить жизнь и подняться – одновременно возможность упасть. Каждая полезная способность, которой обладает человек, может принести вред – если ее слишком сильно развить, или же неправильно использовать. Какой бы широкой и прочной ни была плотина, небольшая дырочка позволит воде течь и заставит плотину рухнуть. Даже если у человека есть почти все качества, нужные для успеха, их порой сводит на нет один-единственный недостаток. Но бывает и так, что несколько непревзойденных положительных качеств обеспечат человеку успех, несмотря на все его изъяны.

Робкие молодые люди, которым недостает веры в себя или мужества отстаивать собственные убеждения, которые всегда ищут гарантий прежде, чем заняться каким-либо делом, не могут надеяться на успех. Как заметил один автор, «недоверие к себе – причина большинства наших неудач. Уверенность в силе придает силу. Какими бы сильными ни были люди, не верящие в себя и свои силы, в действительности, они слабы».

Вот еще одно ценное наблюдение: «Неудача многих торговцев объясняется не отсутствием понимания бизнеса, а отсутствием деловой хватки. Нередко можно увидеть добрых и способных, но излишне уступчивых предпринимателей. Они страдают из-за того, что не имеют решимости отстаивать свои деловые принципы. Они руководствуются своим добрым, но слабым сердцем – вместо того, чтобы прислушаться к ясным указаниям разума».

(Из книги “Быть победителем”, 1911 г.)

Читайте отрывки
из книги
Орисона Мардена
"Быть победителем"
в блоге
"Путь Единства" по адресу:

http://unityway.blogspot.com


Книги Единства на “Амазоне”:

Процветание. Чарльз Филмор

Иисус Христос исцеляет. Чарльз Филмор

В гармонии с Бесконечностью. Ральф Уолдо Трайн



Контакты

Сайт “Путь Единства”

RSS-канал “Путь Единства”

Добавить “Путь Единства” во френд-ленту “Живого Журнала”

Мнение ведущего рассылки может не полностью совпадать со взглядами авторов, которых он публикует.

Думай о хорошем. Аффирмации на каждый день



Рекомендую рассылку




В избранное