Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь Единства

  Все выпуски  

Путь Единства


Архив статей из рассылки вы можете читать в блоге “Путь Единства”.

10 декабря 2012 г.

Творческая сила мечты
Орисон Марден

Многим людям кажется, что предаваться мечтам опасно, потому что это может сделать нас непрактичными. Но воображение – такое же священное качество, как и другие, которыми мы обладаем. Оно наделяет нас способностью жить в идеальном мире, даже во время работы среди негостеприимного окружения.

Мечта помогает прикоснуться к славной реальности, ожидающей нас впереди. Она указывает на то, что возможно для нас.

Стоить воздушные замки – не такое уж бесполезное и бессмысленное занятие. Вначале, мы создаем замки в сознании. Наша амбиция помогает представить их во всех деталях. Уже потом, мы закладываем основания этих замков в реальном мире.

Все настоящие замки, дома и иные строения поначалу были воздушными замками. Мечта – это творческий процесс, делающий реальным желания и надежды. Ни одно строение не возникнет без планов и архитектора.

Все, что приходит к нам в жизни, мы вначале творим мышлении. Еще до того, как положен первый камень, здание уже реально в разуме архитектора. Точно так же, мы ментально творим все, что позднее осуществится в наших достижениях.

Наше ментальное видение – план возможной структуры жизни. Но он так и останется планом, если за ним не последует ревностных усилий по его реализации. Точно так же, планы архитектора так и останутся чертежами, если над ними не будут работать руки строителей.

Не отказывайтесь от вашей мечты только потому, что она внешне не реализуется, или вы не видите возможностей для ее исполнения. Держитесь ментального видения со всей возможной настойчивостью. Пусть это видение будет ярким. Не позволяйте практической стороне жизни затуманить ваш идеал, или же сделать его мрачным. Поддерживайте в своей жизни атмосферу, которая пробуждает амбиции. Читайте вдохновляющие книги. Сблизьтесь с людьми, которые сделали то, что вы хотите сделать, и старайтесь усвоить секреты их успеха.

Представляйте свой идеал настолько живо и ярко, насколько это возможно. Таким образом, вы создаете ментальную форму вещи, которая в конечном счете станет реальностью, осуществив вашу мечту.

(Из книги “Чудо правильного мышления”)


Рекомендую:

Правила любви
Ричард Темплар



Уважаемые читатели,

Если вам понравились материалы рассылки, рекомендуйте ее своим друзьям и знакомым. Вы можете размещать материалы рассылки в своих блогах и форумах, при условии указания ссылки на источник: http://unityrus.blogspot.com/.


 
Предыдущие статьи:

Живите с ожиданием успеха. Орисон Марден

Божественность желания. Орисон Марден

Самый лучший урок. Терон Дюмон

Тренировка воли. Терон Дюмон

Развитие идеалов при помощи концентрации. Терон Дюмон

Концентрируйтесь на желаниях. Терон Дюмон


Книги на сайте “Путь Единства”

Как прожить на двадцать четыре часа в сутки. Арнольд Бенетт.

Список Десяти Желаний. Брэд Дженсен.

Быть победителем. Орисон Марден.

Книги Единства в Интернет-магазине “Амазон”

Процветание. Чарльз Филмор

Иисус Христос исцеляет. Чарльз Филмор

В гармонии с Бесконечностью. Ральф Уолдо Трайн


Все права защищены. © “Путь Единства”


В избранное