Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путь Единства

  Все выпуски  

Путь Единства


Архив статей из рассылки вы можете читать в блоге “Путь Единства”.

27 января 2014 г.

Равновесие
Чарльз Энел

Spangle«Мышление ведет человека к знанию. Человек может созерцать, слушать, читать и изучать сколько угодно – но не получит от этого пользы, если только не сделает все усвоенное собственностью своего разума при помощи мышления. Вправе ли я сделать из этого вывод, что только мышление делает человека настоящим человеком? Что останется от жизни человека, если отнять у него мышление?»
Песталоцци

Природа всегда стремится к состоянию равновесия. Мы постоянно находим в природе действие и противодействие. Концентрация материи приводит к затуханию действия, активизация действия ведет к распылению материи.

Этими процессами объясняется полный цикл перемен, через который проходит все мироздание. Они проявляются как во всем бытии в целом, так и в каждой его части.

Вся энергия на Земле – как органическая, так и неорганическая – прямо или косвенно исходит от солнца. Текущая вода, несущийся ветер, пробегающие облака, грохот грома, сверкание молнии, падение дождя, роса, мороз, град, рост растений, тепло тел людей и животных, их движение, а также все остальное – результат влияния солнечной энергии.

Природа не допускает ошибок. Каждая ее манифестация представляет собой божественную идею, и наши действия призваны сообразоваться с ее законами. Это устраняет элемент случайности. Все, что мы делаем и что мы собой представляем – результат действия определенных и неизменных законов, а также их проявления в нашей жизни. Все согласуется с Единым фундаментальным Принципом жизни. Этот Принцип – движение или вибрация, которая постоянно ищет равновесия.

Статистики знают, что за каждым периодом финансового процветания следует период упадка. Им несложно предсказать общее состояние деловой активности. Мы можем применить тот же самый закон к нашей собственной жизни и достичь понимания многих переживаний, которые в противном случае казались бы необъяснимыми.

(Из книги “Новая психология”)


Рекомендую:

Совершенный мозг
Дипак Чопра, Рудольф Танзи



Уважаемые читатели,

Если вам понравились материалы рассылки, рекомендуйте ее своим друзьям и знакомым. Вы можете размещать материалы рассылки в своих блогах и форумах, при условии указания ссылки на источник: http://unityrus.blogspot.com/.


 
Предыдущие статьи:

Выражение духовной жизни. Чарльз Энел

Сознание и дух. Чарльз Энел

Закон притяжения. Чарльз Энел

Время безмолвия. Чарльз Энел

Думайте глубоко и смело. Чарльз Энел


Книги на сайте “Путь Единства”

Как прожить на двадцать четыре часа в сутки. Арнольд Бенетт.

Список Десяти Желаний. Брэд Дженсен.

Быть победителем. Орисон Марден.

Книги Единства в Интернет-магазине “Амазон”

Процветание. Чарльз Филмор

Иисус Христос исцеляет. Чарльз Филмор

В гармонии с Бесконечностью. Ральф Уолдо Трайн


Все права защищены. © “Путь Единства”


В избранное