Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интерактивное приключение

  Все выпуски  

Интерактивное приключение. Первые тайны. (Выпуск 30).


Номер 30.

* * *

Доброго времени суток!  J

Приветствую всех тех, кто только присоединился к нам!

Если Вам интересно: «что же было раньше?» и хочется «полноценно влиять на судьбу персонажа» - читайте архив.

Если нет возможности скачать архив -  пишите, мы вышлем Вам текстовые файлы с уже прошедшей историей.

На сайте рассылки «Ролевой курьерЪ» (Вот ссылка: http://r-courier.narod.ru/arhiv.htm ) открыта страничка нашей рассылки – можете прочесть прошлые выпуски «истории» там.  J

Итоги голосования за выбор действий Персонажа в прошлом (29) выпуске:

Вариант 1 – «Направо, по следам неизвестного всадника» - направились девять читателей.

Вариант 2 - «налево, как советовал Омутник» - собрались идти четверо читателей нашей истории. J

В написании решения принимаемого нашим Персонажем, был использован ответ Аверьянова Артура. Немаловажную роль сыграло и письмо Алёнушки (не «внучки Омутника», а Алёны Похомовой, хотя, честно говоря, именно она и прислала загадку про амбарный замок – так шокировавшую многих читателей). J

 Впору называть их – соавторами данной главы – по крайней мере, её начала. Спасибо им.

А теперь наша история продолжается:

***

(30).

Уф! Впору облегчённо перевести дыхание. Вы покинули это вонючее болото! Вы выбрались! Ой, пожалуй, не стоит так громко выражать свою радость. И ругать болото тоже, наверное, не стоит. Вдруг болотник услышит, осерчает… Он же здесь живёт. А кому приятно слышать такое, про свой дом. Ещё морок, какой наведёт. Тогда, во век не выберешься. Так что, тихо ругаясь, Вы прикидываете чего к чему.
Итак, что мы имеем: Вы – голодный и грязный. Кроме того, простите, мокрый. Плохо понимающий, что вообще происходит, нагруженный невнятными чужими тайнами, и слабо представляющий, что вообще дальше делать. Мать наверняка волнуется. Еще одну ночь в лесу проводить очень не хочется, но видимо придётся.

 Кроме того: следовать за человеком на лошади пешком, мало того, что не разумно, так еще и не очень понятно – зачем.
Отсюда можно сделать однозначный вывод: следовать надо – в противоположном направлении, к людям. Там постараться найти официальное лицо какое-нибудь, и попробовать рассказать ему все. И про карету и про поселок в болоте. Да! Именно так. Может, и наградят еще чем...

 Только надо подумать, что говорить, чтобы отца не обвинили ни в чём, ну да это по дороге это можно будет обдумать, идти-то, поди, далече.
Так что – идем налево.
Вы уже повернули, когда что-то заставило Вас остановиться. Ну, вот не спокойно у Вас на душе. Омутник ведь сам сказал, что людей с пути сбивает, а тут вроде – указал куда идти.

 Слово он своё сдержал: из болота вывел. Так может, он теперь Вас запутать хочет?

 - Не-е-ет! – подумали Вы. - Хренушки! Не такой я дурачок, чтобы на его болотные гнилые разводы попадаться. Пойду-ка направо!

В конце концов, если с дорогой окажется что-то не так, то всегда можно вернуться и пойти, куда Омутник указал. Надо только по сторонам получше смотреть, да путь запоминать, приметы какие-нибудь находить.

 Вы решительно двинулись вперёд, внимательно вглядываясь в следы копыт. То они становились реже и глубже, а то – мельче и чаще. Порой, похоже, лошадь и вовсе, топталась на месте, пока всадник оглядывал окрестности. Возможно, он знает эти места также плохо, как и Вы?..

После очередного поворота, за большим кустом, перед Вами открылась небольшая поляна. На дальнем её краю что-то большое и тёмное. Вы нерешительно приблизились… Это же лошадь! Мёртвая лошадь. Надо же, её нога попалась в огромный капкан. Господи, кому понадобилось ставить капкан в этой глуши?! Да ещё такого большого размера?

 Впрочем, кто-то сердобольный – скорее всего сам всадник – уже облегчил страдания несчастного животного, просто перерезав ему горло…

Похоже, что гонец чужаков, если это – конечно – он, теперь, как и Вы, будет вынужден передвигаться пешком.

 Вы удвоили осторожность – не хотелось бы получить удар ножом в бок или стрелу из самострела в спину…

Куда же пойти дальше? Что же делать?

1). Можно вернуться назад и отправиться в направлении указанном Омутником.

2). Можно осторожно продолжить путь дальше за, теперь уже спешенным, человеком.

3). Или, может, стоит внимательно осмотреть поляну? Поискать что-нибудь интересное? Вдруг ваш предшественник что-нибудь оставил или потерял? А может ему пришлось что-нибудь закапать – лошадь может нести значительно больший груз, чем обычный пешеход…

* * *

Объявление!

Приглашаю всех желающих, принять участие в Словесной Ролевой Игре. Которая будет проходить в Москве – 15-го октября (в воскресенье).

 Для участия необходимо прислать на мой адрес следующие сведения - ваше Имя и способ связи: контактный телефон и/или электронный адрес.

Стоимость участия – 500 рублей (исходя из оплаты помещения, закупки аксессуаров и ингредиентов для закуски).  J

С моей «лёгкой руки» проводится «рекламная акция» (именно для подписчиков моей рассылки): если вы приедете на игру с другом или подругой, то это обойдётся вам в 800 – за двоих! Разницу я погашу из своего кармана. J

Тематика данной игры – мир фэнтези, более точные сведенья будут высланы всем желающим, после получения заявки на участие.

Если возникнут вопросы – пишите – отвечу с удовольствием.

* * *

Жду Ваших писем и обязательно Вашего варианта дальнейшего развития сюжета.

 Пишите:

Raven-art@mtu-net.ru


В избранное