Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интерактивное приключение

  Все выпуски  

Интерактивное приключение. Первые тайны. (Выпуск 34).


Номер 34.

* * *

Доброго времени суток!  J

Приветствую всех тех, кто только присоединился к нам!

Если Вам интересно: «что же было раньше?» и хочется «полноценно влиять на судьбу персонажа» - читайте архив.

Если нет возможности скачать архив -  пишите, мы вышлем Вам текстовые файлы с уже прошедшей историей.

Вроде должна будет обновиться наша страничка на сайте «Ролевой Курьеръ» (Вот ссылка: http://r-courier.narod.ru/arhiv.htm ) - и там вновь можно будет прочесть прошлые эпизоды нашей истории.

Итоги голосования за выбор действий Персонажа в прошлом (33) выпуске:

Вариант 1 – «Оставите её в покое – надоест, сама слезет» - Явно и открыто, никто не выбрал. Но косвенно, большинство читателей проголосовало именно за это!  J

Вариант 2 - «Попробуете залезть следом за ней на дерево» - Никто не захотел. Сразу видно, что наши уважаемые читатели ушли достаточно далеко по цепи эволюции от своих воображаемых предков – дерево не является для них «зоной комфорта».

Вариант 3 - «Подойти и разглядывать убитого девушкой человекптицу» - нацелились десять читателей нашей истории.

Вариант 4 – «Заговорить с девушкой и убедить её слезть с дерева» - хотели попробовать восемь читателей.

Ну, что ж – «господа патологоанатомы» - вперёд!

***

(34).

Вы подошли к телу человекоптицы. Присели на корточки, внимательно разглядывая. Крови было совсем немного. Собственно, крови совсем не было. Тягучая темно-зеленая жидкость, вытекая из обрубка шеи, образовала небольшую дымящуюся лужицу. По краям лужи трава и листья были коричневые и сморщенные – будто для них разом наступила осень. Вы протянули руку и коснулись вытянутых перьев левого крыла. К счастью у Вас хватило ума провести пальцем поперёк лезвия, а не вдоль – перья оказались очень острыми и Вы вполне рисковали получить порез.

- Это - «тенгури»! – раздался позади Вас мелодичный голос. Надо же! А Вы даже не услышали, как девушка спрыгнула с дерева. – Они не люди – полудемоны. Но при этом весьма разумны. Я и не знала, что они здесь водятся… - Девушка подошла и остановилась совсем близко. – Пока не угодила в их ловушку.

- Так это был их капкан! – догадались Вы. – Но как же они могут делать вещи – у них же крылья, а не руки?

- А они не делают, - девушка осторожно обошла отрубленную голову. – Они выменивают всё, что им надо, или крадут. Вообще это очень на них похоже, - девушка опустилась на колени по другую сторону от тела, осторожно прощупывая грубую ткань сбившегося в сторону плаща. – Возвращать людям то зло, которое они сами же и создали.

 Вы изучили необычную фактуру ткани. И не смогли скрыть своего удивления:

- Похоже, полотно-то – домотканое!

- Очень может быть, - девушка отловила и заправила за ушко непокорную прядь. – Такую ткань могли сделать рабы. Тенгури похищают людей и держат их как слуг. Или употребляют в пищу…

Разочаровано отбросив в сторону плащ, девушка хотела встать, но скривилась, ухватившись за бок, и осталась сидеть…

- Посмотреть? – Вы поднялись и сделали шаг вперёд.

- Сиди уж, - отмахнулась девушка, распуская завязки у ворота. – Я сама. Ты, кстати, кто такой? И откуда здесь взялся?

Что же ей ответить?

1). Сказать, что живёте неподалёку и просто проходили мимо?!

2). Сказать правду, что подслушали разговор и идёте за ней от самого шахтёрского лагеря?

3). Сказать, что Вы – странствующий рыцарь и известный охотник на чудовищ?

4). Не станете отвечать, попробуете перевести разговор на другую тему?

* * *

Продолжаю отвечать на вопросы и просьбы, присылаемые мне читателями рассылки:

>Ещё в прошлом выпуске Вы писали:

Прижавшись спиной к остову расщеплённого молнией старого дуба, она замерла, выставив вперёд короткий изогнутый клинок. Такое оружие можно было бы назвать длинным кинжалом, если бы не рукоять, рассчитанная явно на хват обеими руками.

>НО ведь и мечи бывают двуручные - рассчитанные на >использование обеих рук... Так что - кинжал так кинжал..

>А что значит - изогнутый (1) клинок?!

>Alexandr.

Тут всё просто. Изначально было: «выставив вперёд короткий слегка изогнутый клинок». Но писалось это глубокой ночью и слово «слегка» куда-то съелось. Справка для специалистов – за основу образа, был взят обычный японский вид оружия – «вакидзаси». Будучи неуверенным, в том, что все читатели рассылки являются такими уж большими спецами в оружии, решил не выпендриваться – дать описание, а там уж пусть каждый видит что-то своё.

Ещё одно письмо:

>

Добрый день!

Просьба по словеске - Если можно сделайте пожалуйста спецвыпуск рассылки об игре... Это очень интересно, сам люблю принимать участи е в таких действах, но к сожалению расстояние не всегда позволяет участвовать в них лично :-(

 С уважением, Сумрачный Волк

>

Конечно! Да без проблем – как только все те, кто обещал прислать свои впечатления, это сделают. Это намёк для тех, кто всё-таки доехал на Игру. На всякий случай, я начну писать начало истории (уже начал), а воспоминания Игроков пойдут как комментарии. J

* * *

Касательно Игры «Ледяная ящерица» - она прошла. Прошла не так, как мне хотелось бы, но когда Вы видели хоть одного довольного игрой Мастера? Насколько можно судить - Игроки остались довольны. Вот напишут воспоминания – кое-кто грозился, я их опубликую - сможете оценить сами.

* * *

Жду Ваших писем и обязательно Вашего варианта дальнейшего развития сюжета.

 Пишите:

Raven-art@mtu-net.ru


В избранное