Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интерактивное приключение

  Все выпуски  

Интерактивное приключение. Специальный выпуск. (Выпуск 36).


Номер 36.

Специальный выпуск, посвящённый прошедшей игре «Ледяная ящерица».

* * *

Доброго времени суток!

Дорогие читатели рассылки! Этот выпуск целиком посвящён рассказу о сюжете Словесной Ролевой игры. Вёл её я, и как автор могу рекомендовать всем умеющим вести такие игры – смело используйте сюжет, если он вам понравится, в своих модулях. Я – не жадный! J

 А если вы не умеете, но хотите научиться… Ну, пишите мне – всё больше назревает необходимость провести семинар по ведению подобных словесных игр. Я с удовольствием включу всех желающих в число участников семинара.

 Но прежде чем начать, хочу сообщить всем интересующимся нашей интерактивной историей, что на сайте «Ролевой Курьеръ» ( http://r-courier.narod.ru/arhiv.htm ) добавилась ещё одна картинка. На этот раз она относится к 33-му выпуску нашей рассылки!

 Большое спасибо Александру приславшему иллюстрацию. J

Итак…

* * *

 Краткие, и не очень, заметки по Ролевой Игре «Тайна Таверны «Ледяная Ящерица».

От автора:

Наша история начинается, когда маленький восточный караван преодолел, наконец снежный перевал «Тысячи ветров», и начал спускаться по ту сторону Туманных гор.

Вечерело.

Три лохматых вьючных яка, тяжело переступают по плохо утоптанному снегу, задавая темп движения всей кавалькады. Клубы пара, вырывающиеся изо рта, наглядно продемонстрировали заметное похолодание.

Из-за наступающих сумерек и стремительно портящейся погоды, купец Фархиб и его спутники вынуждены искать приюта в, единственном строении на всём перевале, маленькой таверне, со смешным названием – «Ледяная Ящерица». Сражаясь с яростными порывами пронизывающего ветра, путники добрались до аккуратной, туго открывающейся двери, под низко нависающей крышей.

Яков увели в пристроенную к дому конюшню, сейчас пустующую.

Хозяин любезно предложил гостям лучшие комнаты, тем более, что в это время года, постояльцев у него было совсем немного.

Собственно, на момент прибытия каравана в «Ледяной Ящерице» живут:

Во-первых: не очень богатый, правильнее было бы сказать – «совсем бедный», молодой офицер Королевской Таможенной Службы. Он только получил назначение и едет в приграничный форт за перевалом.

Во-вторых: путешествующая престарелая графиня Кинта и её служанка-клевретка – Листа.

И какой-то странствующий монах, упорно отказывающийся называть своё имя и, вообще, разговаривать.  Похоже, он толи немой, толи обет какой-то дал – только за всё время проживания, а живёт он уже третий день, он не проронил ни слова.

Ещё в таверне-гостинице работают две служанки-близняшки: Мирра и Тира, и конюх – веснусчатй шустрый парнишка, по-прозвищу Гван.

- «Ах, да! – тучный хозяин хлопает себя по лбу, - Я же не представился! О, простите! Меня зовут Брайен Цветочек. Можете звать меня просто – Цветочек – так звала меня моя мамочка…»

Из трёх предоставленных в распоряжение каравана комнат, первую, безапелляционно, занял Фахиб – как глава каравана. Он сразу же потребовал прислать в его комнату – «Побольше вина и девушку! Поскольку они одинаковые – всё равно какую!», чем сразу же вызвал недовольство своей неизменной подруги Фатимы…

Но вернёмся к распределению жилья. Две оставшиеся комнаты поделили между собой:

 Подруга главы каравана – Фатима – зрелая восточная женщина, мечтающая стать законной женою  Фахиба. Несмотря на вечные измены, со своею мечтой не расстаётся, продолжая следовать за караванщиком, куда бы он ни отправился.

 Охранник каравана – Сато. В детстве он мечтал, что станет великим магом, и его будут звать: «Гендальф» или «Мерлин», или на худой, так сказать конец – «Рейстлин». Однако закрепилось за ним детское прозвище – «Мышонок». Все так его и зовут – Сато-Мышонок, тем более, что характер он имеет мягкий, добрый и вполне уживчивый. Ему нравится Фатима. Но о своих чувствах он стесняется ей говорить…

 Слуга Фахиба - Мабхибрахма. 14 лет. Для простоты откликается на прозвище - Мабхи. Смотрит и ухаживает за яками. Ещё в раннем детстве был украден Фахибом из какого-то бродячего цирка. Но о прошлом не распространяется и старается особо не упоминать. И вообще, Мабхи, не только самый молодой из каравана, но и самый угрюмый…

 Служанка Фатимы – Файя. Молодая девушка. Добровольно, бежав из дома, присоединилась к каравану. Путешествует уже третий год. Готовит на стоянках, помогает Фатиме по хозяйству. Своё настоящее имя скрывает.

 Погонщик яков – Луккар. Погонщиков, Фахиб обычно, нанимал на каждый рейс новых – но Луккару удалось с ним сговориться, и это уже второй его рейс. Он быстро сдружился с Мабхи и Файей. Но его откровенно недолюбливает Фатима.

 После недолгого спора ближайшую комнату, к комнате Фахиба заняли Фатима и Файя. А Мабхи, Луккар и Сато поселились напротив, в дальнем конце коридора.

 Первая ночь прошла вполне спокойно, если не считать бессонницы Сато. Который решил пройтись по дому – на разведку и поосмотреться. За своё нестандартное поведение был принят служанками Миррой и Тиррой за приведение, и, как результат, больно бит ночным горшком – выскочивший на визг служанок Брайэн не сразу разобрался в ситуации… Незадолго до утра яки начали тревожно мычать в своём стойле. Гван и Мабхибрахма кое-как их успокоили. После недолгого раздумья оба молодых парня остались ночевать рядом с животными. Удивляясь обрушившейся на «Ледяную Ящерицу» тишине, они коротали время оставшееся до утра за игрой в кости. Гван выиграл практически все деньги Мабхи, оставив ему лишь несколько медных монет…

 Новое же утро принесло с собой сразу две неприятных новости:

Во-первых – гостиницу по-самую крышу засыпало снегом, лишив обитателей не только возможности покинуть дом, но и не оставив ни шанса хоть как-то связаться с окружающим миром. Попытка выбраться на крышу, предпринятая Сато, подтвердил наихудшие подозрения – спуск в долину, как и весь перевал, были полностью перекрыты сошедшей лавиной.

 А во-вторых: когда Фатима, обеспокоенная долгим отсутствием Фахиба, пришла в его комнату, оказалось, что досточтимый купец уже никуда не пойдёт. Потому что он умер. Синеватый цвет губ и резкий запах остатков вина из опрокинутого кувшина подсказали Сато, что его, теперь уже бывший хозяин, умер не своею смертью – скорее всего он был отравлен…

 Так началась эта история…

* * *

И здесь я заканчиваю первый рассказ о прошедшей Словесной Ролевой игре «Тайна таверны «Ледяная ящерица». Продолжение, построенное, уже только на воспоминаниях игроков, читайте в следующем спец-выпуске.

Если Вам есть что сказать мне или другим читателям нашей рассылки – пишите по-адресу:

 Raven-Art@mtu-net.ru


В избранное