Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры разума. Интерсные задачи и околонаучные интересности.


Новая задача

Три мага Логические задачи  Вес: 1 Симпатии решивших: 66% 15.03.2010
Давным-давно страной мегамозгов управляли три могущественных мага. Их имена нельзя произносить простым смертным, поэтому будем называть их А, B и С. Так случилось, что В и С были братьями А, и других братьев у А не было. Каждый из магов жил в своем величественном замке и обучал там множество подмастерьев. У мага А их было 100, а в его замке была 101 комната. Однажды шпион доложил магу А важную информацию: комнат в замке мага В столько же, сколько подмастерьев у С, а комнат в замке мага С столько же, сколько подмастерьев у В. Магу А было известно, что у всех братьев в сумме подмастерьев столько же, сколько и комнат в замках. Немного подумав, великий маг все понял и приказал готовиться к войне. Мы не спрашиваем, чем закончилась та война. Ответьте только, жила ли жена А вместе с ним в замке?
Комментарии:  2

Юмор и интересности

"Моя история про braingames", истории от игроков:
"Вчера я ломал голову над удвоением числа переставлением цифры 2 ...
Исписав 2ой листок ровными рядами цифр - отложил его ... тут подошел директор по развитию и задал вопрос - от которого я чуть не ушел под стол ... "Дружище, надеюсь это не бюджет твоего департамента на следующий квартал?""

Весёлые ответы пользователей:
Две реки
игрок :молочная река, кисельные берега - и скажите, что это не для детей. и скажите, что кисель не красный (преимущественно его заведено делать из вишни). и скажите, что они не рядом. и скажите, что они не текут (попробуйте удержать кисель на месте при наклоне поверхности).
модератор: неа вы сами сказали река берега , даже в вашем случае это молочнокисельная река - одна

Веселые дискуссии
все задачи проверяются модераторами, и иногда получаются веселые диалоги:

Кирпич
mikell:
а верный ответ полученный экспериментальным путем поможет :)
X.:
А вдруг Мегамозга зовут Герасим, а вместо кирпича Муму?


Ответы на задачи в открытом виде строго запрещены. Кто хочет проверить ответ - заходите на www.braingames.ru. Рассылка ведется при поддержке интернет-магазина головоломок Golovolomok.Net и сборника логических задач BrainGames.ru.

В избранное