Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры разума. Интерсные задачи и околонаучные интересности.


Сегодня у нас "задачи с высокой пользовательской оценкой с приколами"

Задачи

Фокус с пятью картами Логические задачи  Вес: 5 Симпатии решивших: 100% 18.11.2008
Фокусник берет колоду из 52 карт, как в блэкджеке, и отдает ее зрителям. Зрители выбирают (каким угодно способом) любые 5 карт и отдают их помощнику фокусника. Тот смотрит на карты и называет фокуснику 4 из них. В ответ фокусник называет пятую. Кроме мастей и значений карт, фокусник не получает никакой дополнительной информации (помощник говорит ровным голосом, без пауз и т.д.). Каким образом фокуснику удается "угадать" пятую карту?
Комментарии:  77

Юмор и интересности

"Моя история про braingames", истории от игроков:
"спасибо тебе braingamesтушка, ты помог избавиться мне и моим друзьям от вконтактезависимости..... мы забыли это страшное слово Вк*****те! правда, подсели на тебя..... я счастлива, что зашла на этот сайт! спасибо всем огромное!"

Весёлые ответы пользователей:
Дни
"день, когда закупались; день, когда готовили; день, когда бухали; день, когда похмелялись; день, когда всем уже опять хорошо, и денег нет"

Веселые дискуссии
все задачи проверяются модераторами, и иногда получаются веселые диалоги:

Бассейн
psi: В абсолютно круглой голове мегамозга водятся тараканы. От его уха в направлении точно на север ползет таракан. Проползнув 6 метров, он ни разу не столкнулся с мозгом. Тогда таракан повернул на восток, прополз еще 8 метров и опять столкнулся с ухом. Вопрос: почему у мегамозгов нету мозгов, но есть фирма по производству кроссовок, 1 монетный двор и 2 стеклянных шарика?


Ответы на задачи в открытом виде строго запрещены. Кто хочет проверить ответ - заходите на www.braingames.ru. Рассылка ведется при поддержке интернет-магазина головоломок Golovolomok.Net и сборника логических задач BrainGames.ru.

В избранное