Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры разума. Интерсные задачи и околонаучные интересности.


Всем привет, напоминаю, что это рассылка интересных задач и веселых дискуссий с сайта сборника задач braingames.ru. На нашем сайте собраны все известные интересные логические задачи, мы придумали много своих оригинальных. Главный принцип нашего сообщества - развивай мозги, поэтому мы не даем ответов. ответ можно отправить на проверку модератору. Все задачи проходят строгий предварительный отбор модераторами, на сайте постоянно появляются новые задачи, если у вас есть интересная задача, просто отправьте ее на info@braingames.ru.

Юмор и интересности


"Моя история про BrainGames" истории от игроков:
В понедельник, восьмого декабря, решила посчитать, какое декабря наступит в эту субботу. А считаю я тупенько - на пальцах:-) В этот раз получилось так: восемь, девять (загинаю пальцы), десять, валет, дама, король.
А вы говорите "Фокус с пятью картами"... Фокус с шестью днями:-)

Я вспомнил свою историю - мы сидели дома у нашей одногруппницы,вдруг всплыла тема про головоломки... До этого никогда с ними не сталкивался.Вроде обсуждали ту,которая тут висит под названием "Числа на заборе".На следующий день,когда приехал домой,открыл гугл и забил туда "головоломки".В списке нашел сайт.Крайне удивился что нет кнопочки "Посмотреть ответ",как это сделано на всех других сайтах.Тогда меня посетила гениальная идея - если зарегится,то такая кнопочка появится))) Зарегился и понеслось)

5 интересных задач с BrainGames.ru

Кто лучше видит? Физические задачи  Вес: 1 Симпатии решивших: 52% 23.11.2006
Мегамозг задался вопросом: кто лучше видит в полной темноте - человек, кошка или сова?
Комментарии:  20
Жестокий закон Лжецы, Хитрецы, Правдецы  Вес: 1 Симпатии решивших: 75% 23.11.2006
Жил некогда жестокий правитель, который не желал никого впускать в свои владения. У моста через пограничную реку был поставлен часовой, вооружённый с головы до ног, и ему было приказано спрашивать каждого путника: <Зачем идёшь?> Если путник говорил неправду, часовой обязан был схватить его и тут же повесить. Если же путник говорил правду, часовой должен был немедленно утопить его в реке. Таков был суровый закон правителя, и неудивительно, что никто не решался приблизиться к его владениям. Нашёлся, однако, Мегамозг, который, несмотря на это, спокойно подошёл к охраняемому мосту у запретной границы. <Зачем идёшь?> - сурово остановил его часовой, готовясь казнить смельчака. Но ответ был таков, что озадаченный часовой, строго исполняя жестокий закон, ничего не мог поделать с Мегамозгом. Каков же был ответ?
Комментарии:  57  
Часть тяжелее целого Физические задачи  Вес: 0 Симпатии решивших: 42% 13.05.2008
Что становится тяжелее при отделении от него некоторой части?
Комментарии:  13
Ветеран Загадки, шутки  Вес: 0 Симпатии решивших: 64% 07.02.2009
Отставной английский генерал очень опечалился, когда увидел на улице нищего с плакатом "Ветеран Второй мировой войны". Поэтому он дал ему 9 фунтов. Нищий поблагодарил его - и генерал разозлился. Почему?
Комментарии:  17
На границе Загадки, шутки  Вес: 0 Симпатии решивших: 74% 15.03.2009
Во время Второй мировой войны над пропастью между Германией и Швейцарией был мост. Его охранял немецкий часовой. Ему было приказано стрелять в каждого, кто попытается бежать из Германии через мост в Швейцарию, и возвращать назад тех, у кого нет разрешения на вход в Германию. Часовой был на немецкой стороне моста. Он сидел в будке и каждые три минуты выходил наружу, чтобы осмотреть мост. Была одна женщина, которой необходимо было срочно попасть в Швейцарию, но она не могла получить разрешения на это. Она знала, что может проникнуть на мост, когда часовой сидит в будке, но для того, чтобы пройти весь мост, требовалось пять-шесть минут. На мосту было негде спрятаться, и часовой мог с легкостью застрелить ее, если бы увидел, что она направляется в Швейцарию. Как она смогла перебраться через мост?
Комментарии:  9



Ответы на задачи в открытом виде строго запрещены. Кто хочет проверить ответ - заходите на www.braingames.ru. Рассылка ведется при поддержке интернет-магазина головоломок Golovolomok.Net и сборника логических задач BrainGames.ru.

Категории задач

Все задачи
Все задачи без ответов
Новые задачи
Алгебра, математика
Геометрические задачи
Загадки, шутки
Задачи детям
Задачи на взвешивания
Задачи на соответствия
Задачи программистам
Игры
Лжецы, Хитрецы, Правдецы
Логические задачи
Разные задачи
Смекалка в быту
Теория вероятностей
Турнир
Физические задачи
Шахматные задачи


В избранное