Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры разума. Интерсные задачи и околонаучные интересности.


Всем привет, напоминаю, что это рассылка интересных задач и веселых дискуссий с сайта сборника задач braingames.ru. На нашем сайте собраны все известные интересные логические задачи, мы придумали много своих оригинальных. Главный принцип нашего сообщества - развивай мозги, поэтому мы не даем ответов. ответ можно отправить на проверку модератору. Все задачи проходят строгий предварительный отбор модераторами, на сайте постоянно появляются новые задачи, если у вас есть интересная задача, просто отправьте ее на info@braingames.ru.

Юмор и интересности


"Весёлые ответы пользователей" замечено модераторами:
задача "Эльфы и орки"
быстро протрезветь нужно, однако. Тогда орков будет всего пять...

5 интересных задач с BrainGames.ru

Молоко, Лимонад, Вода и Квас Задачи на соответствия  Вес: 2 Симпатии решивших: 87% 05.04.2007
В бутылке, стакане, кувшине и банке находятся молоко, лимонад, квас и вода. Известно, что вода и молоко - не в бутылке, сосуд с лимонадом стоит непосредственно между кувшином и сосудом с квасом, в банке - не лимонад и не вода. Стакан стоит около банки и сосуда с молоком. Сосуды стоят в одну линию. Расставьте сосуды/жидкости в ряд.
Комментарии:  79
Возраст детей Алгебра, математика  Вес: 2 Симпатии решивших: 88% 05.04.2007
Встречаются два мегамозга-математика, не видевшиеся много лет. Спрашивают о житии-бытии, и в ходе разговора идет следующий диалог: <Дети есть?> - <Да, трое сыновей>. - <Сколько им лет?> - <Ну ты же математик, попробуй дойти сам. Если перемножить их возрасты, будет 36>. - <Недостаточно информации>. - <Сумма их возрастов равна номеру вооон того троллейбуса>. - <Недостаточно информации>. - <Младший - рыжий>. - <Теперь все понятно!> Назовите возраст детей.
Комментарии:  62  
Шпион Задачи на соответствия  Вес: 2 Симпатии решивших: 86% 11.04.2007
Американский шпион стоял под дверями русского центра и смотрел на проход русских агентов. Подходит первый русский агент, ему из дверей: "26", он в ответ: "13" - и прошел. Подходит второй русский агент, ему: "22", он в ответ: "11" - и прошел. Шпион все понял и пошел ко входу, ему: "20", он в ответ: "10" - шпиона арестовали. Что он должен был ответить, при условии что следующий русский агент в ответ на "100" сказал "3" и беспрепятственно прошел?
Комментарии:  106
Путь разведчика Алгебра, математика  Вес: 2 Симпатии решивших: 87% 16.04.2007
Разведчик мегамозгов на расстоянии 30 км от деревни заметил армию оккупантов и побежал сообщать в деревню. Достигнув деревни, он быстро сообщил о том, что увидел и сразу отправился назад, узнать о положении армии. Так он бегал до тех пор, пока армия оккупантов не приблизилась вплотную к деревне. Вопрос: какое расстояние пробежал мегамозг, если его скорость 6 км/ч, а скорость армии 4 км/ч?
Комментарии:  62
Трёхтомник Логические задачи  Вес: 2 Симпатии решивших: 82% 18.04.2007
На полке стоит трехтомник великого русского писателя. Толщина каждой обложки 1 мм, толщина всех страниц каждого тома 3 см. Книжный червь грызет книги от первой страницы первого тома до последней страницы последнего тома. Какой путь прогрызет червь?
Комментарии:  81  



Ответы на задачи в открытом виде строго запрещены. Кто хочет проверить ответ - заходите на www.braingames.ru. Рассылка ведется при поддержке интернет-магазина головоломок Golovolomok.Net и сборника логических задач BrainGames.ru.

Категории задач

Все задачи
Все задачи без ответов
Новые задачи
Алгебра, математика
Геометрические задачи
Загадки, шутки
Задачи детям
Задачи на взвешивания
Задачи на соответствия
Задачи программистам
Игры
Лжецы, Хитрецы, Правдецы
Логические задачи
Разные задачи
Смекалка в быту
Теория вероятностей
Турнир
Физические задачи
Шахматные задачи


В избранное