Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры разума. Интерсные задачи и околонаучные интересности.


Всем привет, напоминаю, что это рассылка интересных задач и веселых дискуссий с сайта сборника задач braingames.ru. На нашем сайте собраны все известные интересные логические задачи, мы придумали много своих оригинальных. Главный принцип нашего сообщества - развивай мозги, поэтому мы не даем ответов. ответ можно отправить на проверку модератору. Все задачи проходят строгий предварительный отбор модераторами, на сайте постоянно появляются новые задачи, если у вас есть интересная задача, просто отправьте ее на info@braingames.ru.

Юмор и интересности


"Весёлые ответы пользователей" замечено модераторами:
задача "Стрелки-мегамозги."
Условие: [skip] и стреляют по одному разу по кругу [skip]
Ответ Nekto: а где находится круг? и как при стрельбе по нему можно умереть?

5 интересных задач с BrainGames.ru

Поезда в метро Теория вероятностей  Вес: 3 Симпатии решивших: 83% 22.12.2006
Жил-был Мегамозг. Он работал и с работы ездил домой на метро. Однажды Мегамозг познакомился с девушкой, которая жила в противоположной стороне от дома. И тогда Мегамозг решил, что когда он будет возвращаться с работы, то будет садиться на первый попавшийся поезд и ехать либо домой, либо к девушке. Поезда и туда, и обратно идут каждые 5 минут. Через месяц оказалось, что к девушке он ездил в 4 раза чаще, чем домой. Почему?
Комментарии:  88  
Одномерные парашютисты Логические задачи  Вес: 3 Симпатии решивших: 69% 11.01.2007
Двух одномерных парашютистов сбросили на прямую. После приземления они должны встретиться, чтобы выполнить секретное задание. Они сбросили свои парашюты, но возникла загвоздка: на прямой выпал туман и они не видят друг друга. Они не договорились заранее, как действовать в такой ситуации, но очень и очень логичны и поэтому смогли встретиться друг с другом. Как они действовали? Средств связи у них нет. Кричать нельзя - враг может услышать.
Комментарии:  80
Возвращение из школы Алгебра, математика  Вес: 3 Симпатии решивших: 90% 13.02.2007
Каждый день за Мегамозгом в школу заезжает машина. Она подъезжает ровно к окончанию занятий. Однажды занятия в школе закончились на час раньше и Мегамозг решил пойти навстречу машине. Он встретил ее и вернулся домой на 10 минут раньше, чем обычно. Во сколько раз скорость Мегамозга меньше скорости машины?
Комментарии:  51  
Пари Логические задачи  Вес: 3 Симпатии решивших: 90% 15.03.2007
Один мегамозг предложил другому пари. Он пишет на бумажке некоторое предсказание, которое в течение часа либо сбудется, либо нет. Бумажку запечатывает в конверт, не показывая второму. После этого второй пишет на другой бумажке одно слово - "да" или "нет". Через час конверт вскрывается, и если второй угадал, исполнилось ли предсказание, он получает от первого 1000 мозгобаксов, а если не угадал - отдает ему 1 мозгобакс. Что за предсказание написал первый?
Комментарии:  58
Мегамозг на лестнице Геометрические задачи  Вес: 3 Симпатии решивших: 93% 26.04.2007
На середине лестницы, приставленной к стене, сидит маленький Мегамозг. По какой траектории он будет двигаться, если лестница начнет скользить по полу? Нужно описать траекторию и обосновать.
Комментарии:  38



Ответы на задачи в открытом виде строго запрещены. Кто хочет проверить ответ - заходите на www.braingames.ru. Рассылка ведется при поддержке интернет-магазина головоломок Golovolomok.Net и сборника логических задач BrainGames.ru.

Категории задач

Все задачи
Все задачи без ответов
Новые задачи
Алгебра, математика
Геометрические задачи
Загадки, шутки
Задачи детям
Задачи на взвешивания
Задачи на соответствия
Задачи программистам
Игры
Лжецы, Хитрецы, Правдецы
Логические задачи
Разные задачи
Смекалка в быту
Теория вероятностей
Турнир
Физические задачи
Шахматные задачи


В избранное