Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игры разума. Интерсные задачи и околонаучные интересности.


Всем привет, напоминаю, что это рассылка интересных задач и веселых дискуссий с сайта сборника задач braingames.ru. На нашем сайте собраны все известные интересные логические задачи, мы придумали много своих оригинальных. Главный принцип нашего сообщества - развивай мозги, поэтому мы не даем ответов. ответ можно отправить на проверку модератору. Все задачи проходят строгий предварительный отбор модераторами, на сайте постоянно появляются новые задачи, если у вас есть интересная задача, просто отправьте ее на info@braingames.ru.

Юмор и интересности


"Весёлые ответы пользователей" обсуждение на форуме:
Лентяй
Почему этот ответ не попал в эту тему? Я считаю, что он достаточно смешной.

Mefody
Жалоб на то, что их ответ не посчитали достаточно смешным, у нас ещё не было ^^

Лентяй
Понимаешь, я это дал как шуточный ответ, только чтоб посмеяться biggrin.gif . В следующем предложении в том ответе я сказал, что шучу, и дал нормальный ответ . И модератор мне ответила, что это смешно. Вот я и удивился, что сюда не попало.

vahmurko
Я, конечно, не тот модератор (и вообще не модератор), но как дочь пожарного могу сказать, что им для курения руки вообще не нужны. На пожаре они у них и так заняты всегда (так вот как-то получается;-)).
Просто при курении эти героические люди научились один глаз прищуривать, и можно сигарету изо рта не вынимать wink.gif

Mouse
а прикуривали они как? :).
руки нужны чтобы достать сигарету, поджечь(можно конечно и от пожара но явно невсегда). а курить без рук может любой курильщик, просто если при этом чего-то делать возникают мелкие проблеммы(обычно если "стоишь" согнувшись).

vahmurko
Ну как прикуривали... Достал сигарету, прикурил, взял ведро - и в путь:-)

BuPTy03
Я щас не поленился, посмотрел что отвечал на эту задачку когда она ещё только появилась. Первый мой ответ:
Чтобы на землю не ставили и перекуры на пожаре не устраивали )
Так что модераторы, наверное, уже не один раз сталкивались с таким объяснением формы вёдер )
ЗЫЖ: я тоже обиделся! ))

5 интересных задач с BrainGames.ru

Деление пирога Логические задачи  Вес: 5 Симпатии решивших: 94% 22.09.2006
Стандартный способ "честного" деления пирога на двоих: первый участник делит, второй выбирает себе один из кусков, оставшийся кусок достается первому. А что делать, если участников трое?

Примечания: 1. Участники доверяют только своему глазомеру. 2. Участники подозревают друг друга в сговоре. 3. Участники жадные. 4. Участники не умеют определять вес "на глаз", они умеют только сравнивать два куска. 5. Пирог круглый.

Комментарии:  84  
Игра с разменными монетами Игры  Вес: 5 Симпатии решивших: 83% 20.10.2006
Два игрока по очереди называют натуральное число - достоинство воображаемой разменной монеты. При этом нужно, чтобы это число нельзя было выплатить при помощи ранее названных монет. Проигрывает назвавший число 1. Доказать, что игра не может продолжаться бесконечно.
Комментарии:  68
Гирьки Задачи на взвешивания  Вес: 3 Симпатии решивших: 95% 07.12.2006
Какое минимальное количество гирек необходимо, чтобы можно было взвесить все веса от 1 до 40 на чашечных весах? Почему нельзя обойтись меньшим числом гирек?
Комментарии:  65
Мегамозги и пять шляп Логические задачи  Вес: 3 Симпатии решивших: 78% 15.12.2006
Подлые оккупанты выбрали трех мегамозгов, привязали их к столбам так, что каждый видит двух других, повязали на глаза повязки и надели на каждого одну из пяти шляп (2 красных, 3 синих), оставшиеся 2 шляпы сожгли. С мегамозгов сняли повязки, и через некоторое время они сообщили оккупантам цвета своих шляп. Как они узнали цвета собственных шляп?
Комментарии:  91
Посылка Логические задачи  Вес: 3 Симпатии решивших: 76% 18.12.2006
Вы хотите послать другу ценный предмет, но не хотите, чтоб была возможность у кого-то перехватить его. У вас есть коробка, которая больше, чем сам предмет. У коробки есть кольца (петли), которые больше, чем было бы достаточно для любого замка. Замки (обычные, не самозащелкивающиеся) с ключами продаются в магазинах. Как же послать другу предмет? Замечание: вы не можете послать ключ в незапертой коробке, так как его могут скопировать. А также нельзя сначала послать предмет в запертой коробке, а потом ключ.
Комментарии:  83



Ответы на задачи в открытом виде строго запрещены. Кто хочет проверить ответ - заходите на www.braingames.ru. Рассылка ведется при поддержке интернет-магазина головоломок Golovolomok.Net и сборника логических задач BrainGames.ru.

Категории задач

Все задачи
Все задачи без ответов
Новые задачи
Алгебра, математика
Геометрические задачи
Загадки, шутки
Задачи детям
Задачи на взвешивания
Задачи на соответствия
Задачи программистам
Игры
Лжецы, Хитрецы, Правдецы
Логические задачи
Разные задачи
Смекалка в быту
Теория вероятностей
Турнир
Физические задачи
Шахматные задачи


В избранное