Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Расследование уголовных дел всех времен и народов


Информационный Канал Subscribe.Ru


Сегодня в рассылке:

- ДЕТЕКТИВ-ШОУ
ВОПРОСЫ НОВОЙ ИГРЫ

Дело №1
Авторучка для Кастро

Секретарь: История провалов покушений на Кастро - неисчерпаемая тема для наших вопросов.
Ведущий: Да, покушений было больше десятка. Давайте-ка, вспомним кубинские реалии 1966 года.

Хроника
В 1966 году кубинский социализм считался уже почти построенным. После отражения атаки эмигрантов на Плайя-Хирон страна вкладывала все свои силы в усиление обороны. В снабжении товарами народного потребления начались временные трудности. Например, каждому полагалось в год всего две стандартных рубашки по государственной цене. Если гражданин приходил с карточкой в магазин и рубашек на складе не было, всё руководство магазина могли посадить в тюрьму. Законодателями пользования стандартными вещами были руководители страны, и в первую очередь Фидель Кастро. Другие руководители страны тоже носили на людях стандартную одежду. Но такая жизнь устраивала далеко не всех на партийном Олимпе.
Конец фильма

Вопрос: Итак, пользуясь недовольством, ЦРУ завербовало одного партийного деятеля. Американцы снабдили его страшным оружием - авторучкой, которая стреляла крохотными отравленными иглами. Кастро должны были застрелить на совещании правительства.
Вопрос: почему же вражеского агента задержали ещё на входе в зал совещаний, куда можно было входить только с ручкой и папкой для бумаг?

Дело №2
Сделано в Китае

Секретарь: Не так давно китайские органы, выслеживая группу контрабандистов, накрыли подпольную типографию. Она печатала вот это.

Ведущий: Прошу вас, передайте ЭТО игрокам.
Ведущий: Здесь написано "сделано в Китае". Как только египетские сыщики обнаружили это у контрабандистов, они задумались - для чего же это было нужно тем, кто вывозил из Китая товары, сделанные в Китае? Вот на этот вопрос я и прошу вас ответить?

Дело №3
Десять минут

Секретарь: К счастью теперь то преступление, о котором сейчас пойдёт речь, перестало быть преступлением. Я имею в виду опоздание на работу более, чем на 10 минут.
Ведущий: Да. Вы знаете, чуть больше 50 лет назад за опоздание на работу можно было получить срок. И поначалу устраивали открытые процессы над опоздавшими - с обвинителями и защитниками, которые тоже обличали подсудимых.
Секретарь: А как иначе? Ведь защищать подсудимого - значило готовить себе его участь.
Ведущий: Но даже в то страшное время были храбрые защитники. Работница одного московского завода опоздала. Мастер цеха доложил, что опоздание составило 12 минут, и в результате состоялся суд. Адвоката не нашлось, и одного рабочего назначили общественным защитником. Он должен был от лица коллег заклеймить преступницу. Он и вправду ничего не сказал в защиту обвиняемой. Но он задал всем присутствующим один-единственный вопрос. После чего суд оправдал эту женщину.
Скажите, какой вопрос он им задал?

Дело №4
Девушка из душа

Ведущий: Если вы открыли дверь, а на пороге стоит обнажённая девушка, что за этим скрывается, как вы думаете? На самом деле за этим может скрываться коварный замысел, особенно если у вас плохие отношения с соседом сверху, который регулярно устраивает у себя дискотеки…

Фильм
К одинокому молодому человеку звонит в дверь девушка, говорит, что она подруга соседа сверху, была в душе, вырубилось электричество, она вышла, дверь захлопнулась, а теперь она стоит снаружи и боится, что его зальёт. Молодой человек благородно приглашает даму к себе, идёт наверх, взламывает дверь, там только собака, а воды в душе нет вообще. Герой спускается в свою квартиру, а девушки нет. Молодой человек растерянно стоит в дверях.
Конец фильма

Ведущий: Господин секретарь, а где девушка?
Секретарь: А её след простыл.
Ведущий: В квартире молодого человека что-нибудь пропало?
Секретарь: Нет. Это было бы слишком пошло.
Ведущий: А это была страшная месть за то, что он жаловался на соседей. Молодой человек поступил благородно, впустив подругу своего недруга. А теперь скажите мне, что соседи сверху устроили в своей квартире заранее и на какую реакцию молодого человека они рассчитали, чтобы месть состоялась?

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ ДЕТЕКТИВ-ШОУ

СЛЕДИТЕ ЗА АНОНСАМИ НА НАШЕМ САЙТЕ

Вопросы и комментарии можно отправлять по адресу: detective@atv.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное