Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Логические игры, задачи, головоломки - theJam.ru


Для тех, кто умеет читать и думать!
Логические и развивающие игры, задачи, головоломки.

Выпуск №20

Друзья, проект переехал на новое место и начинает своё развитие с чистого листа. Тематика остается без изменений, это по прежнему будет проект для тех кто умеет читать и думать.

Добро пожаловать!

Логические игры:

Игры → XNOVA v2.0

XNOVA v2.0 это космическая онлайн стратегия нового поколения.

Начав на пустой планете, постройте развитую экономическую, научную и военную межпланетную инфраструктуру.

На всём протяжении игры Вы будете колонизировать и покидать планеты, заключать альянсы, развязывать войны и вести торговлю с другими игроками.

За кажущейся простотой игры скрываются хитрые политические махинации, взаимодействие с союзниками и врагами, с живыми людьми! Здесь в полной мере можно проявить свою хитрость и стратегический гений, поймав соперника в искусно подготовленную ловушку.

XNOVA v2.0: Присоединиться к игре!

Задачки → Юный следопыт

Задача на логику и сообразительность. Глядя на картинку необходимо ответить на несколько вопросов.

Обсудить задачу

Страшно жить → Копроэкономика - краткое введение в экономику говна

Наверное, любой разумный человек хоть раз в жизни спрашивает себя, откуда вокруг столько говна, почему он должен делать это говно и кому это говно вообще может понадобиться.

Эта краткая памятка отвечает на все актуальные вопросы современности, связанные с говном, то есть на все актуальные вопросы современности вообще. По прочтению вы также поймете, как устроен круговорот говна в природе, почему говно оказалось самым популярным товаром в истории человечества и почему переход от пост-индустриальной экономики к экономике говна был стремителен и неизбежен. Надеюсь, что многие из вас также избавятся от комплексов, связанных с говном, потому что это ? первейшее условие для выживания в нашем сложном и подчас жестоком мире. Первую версию этого текста я написал для внутреннего использования, но поскольку она ни хрена мне не помогает, я расширил теоретическую часть, добавил примеров, нарисовал одну картинку и выложил получившееся в сеть. Кроме того, текст сурово обогащен врезкой «Часто задаваемые вопросы о говне» и приложением «Техника безопасности при работе с говном для работников умственного труда», хотя, мне кажется, что и оно бесполезно, бессмысленно и безнадежно.

Читать полностью →

Ответы на задачи предыдущих выпусков:

Задачки → Инспектор Варнике

Инспектор Варнике — главный герой криминальных задач, публиковавшихся в 1960—70-х годах в журнале «Наука и жизнь». Эти задачи представляли собой вольный перевод историй из немецкого журнала «Ойленшпигель». Чаще всего задачи сопровождались рисунками, в которых надо было искать ключ к разгадке.

Ответ:

Друзья, вместо готовых ответов предлагаю вам погадать самостоятельно

Друзья, всегда рады видеть вас на сайте JamBox.ru
С уважением, ведущий рассылки Сергей Заиграев.

В избранное