Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тихие игры

  Все выпуски  

Тихие игры


Игры для всей семьи: для детей от 1 года до 100 лет

------------------------------------------------

Мы Вконтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы и получайте самые свежие материалы со всех наших проектов!

------------------------------------------------

Познавательные аппликации

Главной темой весенних аппликаций обычно являются цветы, природа, птицы, насекомые.

Читать далее >>


Адвент-календарь. Рождественский календарь своими руками


Подготовка к Новому году и Рождеству – это радостное и занимательное время, которое вы можете сделать ещё загадочнее и веселее, если  найдете немного свободного времени  и воплотите в жизнь какую-нибудь интересную идею, например, сделаете адвент-календарь для своего малыша.

Подготовка к Новому году и Рождеству – это радостное и занимательное время, которое вы можете сделать ещё загадочнее и веселее, если  найдете немного свободного времени  и воплотите в жизнь какую-нибудь интересную идею, например, сделаете адвент-календарь для своего малыша.

Что же такое адвент-календарь? Чаще всего, адвент-календарь представляет собой домик, с открывающимися окошками. За каждым окошком «прячется» небольшой сюрприз: конфетка, печенье, завернутое в красивую бумагу, маленькая игрушка, или красивая открытка с пожеланиями. Сделан домик может быть из самых разных материалов, чаще всего это картон, дерево, или плотная ткань. Иногда, можно встретить адвент-календари, в которых, вместо окошек, подвешивают мешочки, сумочки, или сверточки на лентах.

Как правило, адвент-календарь состоит из 24 окошек, и соответственно, начинается за 24 дня до Рождества. Но при желании, можно сделать календарь ровно на месяц, на 2 недели, на 10 дней и т.д. Каждый день помечен не только своим числом, но и заветным окошком (кармашком, полочкой, мешочком), в котором малыш находит маленький подарок-сюрприз. Просто невозможно передать словами радость и восторг крохи, когда он открывает новое окошечко. И пусть, за ним прячется всего-навсего печенье в блестящей фольге, свисток, или воздушный шарик – главное, само происходящее. Очень важно объяснить ребенку правило: каждый день можно открывать только одно окошечко, которое соответствует наступившему дню.

Немного истории

Адвент, у католиков, это время поста, около 4-х недель перед Рождеством. Адвент-календарь был придуман в конце прошлого века, немкой фрау Ланг, которая очень любила своего маленького сына, и хотела разнообразить, сделать более интересным, это время ожидания и подготовки к празднику. В качестве подарков сюрпризов в этом календаре были не только шоколадки и прочие угощения, но и стихи из Священного писания, а также поучительные истории, картинки, и списки добрых дел, которыи стоило бы в этот день совершить.

Таким образом, функция адвент-календаря, сделать время ожидания рождественского, или новогоднего праздника более интересным и занимательным, помочь малышу познакомиться существующими традициями.

В последнее время, адвент-календарь стал очень популярен в нашей стране. Многие мамы, делают его своим малышам, при этом, не ограничиваясь стандартными образцами. Они придумывают самые разнообразные формы адвент-календаря, воплощая в жизнь новые, оригинальные идеи. Простор для творчества безграничен, придумывайте, творите и радуйте своих детишек, ведь скоро самые долгожданные и любимые всеми праздники – Новый год и Рождество, время, когда сбываются мечты!

Читать на сайте >>

27.05.2020

Семейная жизнь - Ранние браки! Хорошо это или плохо?

````Кто-то и в 17 будет прекрасной мамой...Конечно в юности есть много других прекрасных дел, кроме родительства, но сказать плохо или хорошо выйти замуж и родить в 16-17 невозможно.

11.02.2019

Планирование беременности, подготовка к беременности - Девочки! когда начинаешь чувствовать беременность?

``вот это уж точно когда планируешь ее, готовишься со всей ответственостью, ведешь здоровый образ жизни - ничего подобного не наступает``Добавлено через 21 мин.

08.01.2019

Дом - Старые журналы

А я для себя решила эту проблему следующим образом. Да, конечно жалко старых добры журналов, в которые люди вкладывали душу по-настоящему. Но, от прогресса никуда не деться. Отвезла все на дачу.

13.11.2018

Деточки-малыши - от года до трёх - Развитие ребенка. Подскажите!

Да ладно, вообще не переживайте по этому поводу, каждый ребенок индивидуален))`Плюм, сейчас столько много развивающих игрушек, что голова кругом идет от них) я например в интернете много заказываю) на янеумеючитатьиписать много ...

20.08.2018

Муж и жена: погода в доме - Муж поднял руку.

Я вообще не понимаю женщин, которые продолжают жить с мужиками, поднимающими на них руки. Не надо думать, что что-то изменится или что вы кроме него никому не нужны.

(C) 2005-2014 год, Деточка.ру
@ Связаться с автором

В избранное