Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Почемучка.

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Почемучка
Посетите,
пожалуйста, нашего спонсора Рассылка сайта freeanecdot.maillist.ru
(пользуйтесь также коротким адресом fra.da.ru)
Выпуск от 29.06.2000.
Следы посадки НЛО.

В 80-е гг. по телевидению и в журнальных статьях не раз говорилось о загадочных кругах на хлебных полях Великобритании. Внутри круга диаметром несколько метров колосья были прижаты к земле в строгом порядке, обычно по часовой стрелке. Как правило, в своих репортажах корреспонденты связывали появление этих кругов с НЛО и не обсуждали другие гипотезы. Между тем таинственные круги действительно долгое время (с 1980 по 1991 г.) казались необъяснимыми, и ими заинтересовалось немало специалистов. Со временем геометрия рисунков в кругах становилась всe: более сложной: в них появлялись концентрические окружности и радиальные линии. Но, в конце концов, мистификация раскрылась: оказалось, что двое шутников создавали эти круги по ночам с помощью простого приспособления из палки и верe:вки. Много лет они дурачили весь мир, давая повод для сенсационных заявлений целой армии "специалистов по тарелочкам".




Горожане перепутали стог сена с НЛО

30 июля 1989 г. газета "Социалистическая индустрия" сообщила, что в московском районе Орехово-Борисово обнаружены следы посадки НЛО. На обочине Каширского шоссе появилась странная окружность 5-6 м в диаметре; трава внутри неe: была пожухлая, примятая, а края опалены. С наружной стороны круга недалеко от его края симметрично располагались четыре небольшие ямки. Опрос местных старушек и визит в ближайшую пожарную часть быстро прояснили ситуацию: на полянке стоял стог сена; он загорелся, был потушен, а остатки его увезли. Подобные "следы НЛО" часто находят на лугах или лесных полянах - там, где обычно косят траву и складывают еe: в стога. Когда стог увозят, то на этом месте долго ещe: виден характерный круг пожухлой травы. Если же стог случайно сгорает, то поверхность земли внутри круга бывает опалена. А три-четыре углубления по периметру - это следы от жердей, которыми прижимают сено. Характерно, что сообщения о подобных "находках", поступают, как правило, от городских жителей.




Присылайте ваши занимательные истории и каверзные вопросы (с ответами), а также анекдоты, байки, приколы и смешные картинки по адресу ShineSword@mail.ru. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!
Сегодняшний вопрос для любознательных

Второй и третий пальцы на задних лапах большинства сумчатых срослись, и этот сдвоенный "палец" имеет два когтя. Зачем сумчатым это странное приспособление?

Оно служит им расческой
С их помощью они отрывают листья с деревьев и кустарников
Им удобно наносить повреждения врагу
Этим приспособлением сумчатые ковыряют в носу





А также сегодня на http://fra.da.ru:

8 смешных сегодняшних анекдотов:

- Решила вернуться к мужу...
- Почему?
- Не могу спокойно смотреть, как это...Дальше
Анекдоты по темам(1230)

Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже или просто пришлите мне пустое письмо на subscribe@freeanecdot.maillist.ru.
Рассылки Subscribe.Ru
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка

До завтра!



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное