Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Ташкентской Лиги Что? Где? Когда? Восемьдесят четвертый выпуск.


Здравствуйте, дорогие друзья!

Меня зовут Руслан, и вы читаете восемьдесят четвертый выпуск рассылки ТАЛ «Что? Где? Когда?».

Наша ближайшая встреча состоится в воскресенье, 10 февраля 2008 года, в помещении Республиканского «Камолот» по ул. Навои. Время встречи – 13:00, состоится очередной тур синхронного турнира ОВСЧ.

Дорогие друзья! Наша рассылка задумывалась не только как информационный листок о предстоящих и последующих событиях. Это ещё и место, где люди могут обменяться мнениями о делах Клуба. Для меня всегда приятно, когда вы соглашаетесь дать интервью, комментарии. Потому что я думаю, что это интересно всем читателям рассылки. Пожалуйста, присылайте мне свои отзывы о делах нашего Клуба и игры «Что? Где? Когда?». Я их буду помещать в свои выпуски безо всякой цензуры! Наша рассылка – самое демократичное место в мире.

Такой свободный диалог, когда каждый человек может высказать своё мнение, не опасаясь за мнимые будущие проблемы, был важен всегда, в том числе и сейчас, когда появились новый Устав, Положение о Комиссии по этике и другие документы. По поводу этих изменений согласился высказаться для читателей рассылки Капитан команды «7Hz», двукратного Чемпиона Узбекистана, Георгий Шахназаров.

Вопрос:
Здравствуйте, Георгий! Как Вы относитесь к изменениям, произошедшим в структуре нашего Клуба? Что вы ждёте от них?

Георгий:
Считаю, что появление обновлённого Устава, Регламента турнира, Положения о Комиссии по этике является позитивным шагом, обеспечивающим большую прозрачность деятельности Клуба. Не секрет, что до настоящего времени часто возникало недопонимание многими игроками принимаемых решений и политики клуба в целом. К примеру, в отношении взносов – почему именно столько, на какие цели они направляются – для многих оставалось загадкой.

О том, как эти изменения скажутся на эффективности работы Клуба, можно будет судить по прошествии некоторого времени. Я ожидаю, что наш Клуб действительно станет более элитарным, в хорошем смысле этого слова. Команды Высшей лиги во многом определяют лицо Клуба. Я согласен с тем, что поскольку команды могут выбирать играть в нашем Клубе или нет, то и Клуб может принять или обоснованно не принять заявку команды, если её присутствие наносит вред Клубу.

Начало работы Комиссии по этике хорошо скажется на внутренней атмосфере нашего Клуба. Такие же комиссии действуют и в других Клубах. Хотелось бы, чтобы все решения Комиссии были опубликованы с подробным обоснованием. В этом случае у людей, которые не присутствовали на заседании Комиссии, будет меньше поводов для различных домыслов и распространения слухов. Также это позволит новым командам, ознакомившись с прецедентами, скорректировать свое поведение в Клубе. А появление Положения о комиссии является первым шагом к такой прозрачности.

Это было интервью Георгия Шахназарова специально для читателей нашей рассылки. Я жду ваших мнений, которые обязуюсь поместить в рассылку.

Поздравляем наших дорогих друзей, отметивших день своего рождения с момента выхода предыдущего выпуска рассылки!
31 января – Шухрат Юлдашев (psz.Restart(););
01 февраля – Джасурбек Гайбуллаев (Господин Ведущий);
01 февраля – Милена Наринян (Никита Мобайл ТэТэ);
01 февраля – Олег Шалдыбин (psz.Restart(););
05 февраля – Дебора Запарова (SPAR);
07 февраля – Аброр Эсходжаев (Полюс Плюс);
07 февраля – Александр Ли (Veni Vidi Vici);
09 февраля – Евгений Перпер (;expected).

Вы читали восемьдесят четвертый выпуск рассылки ТАЛ «Что? Где? Когда?».

До новых встреч!
Ведущий рассылки Руслан.

В избранное