Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сокровища забытого сундука. УТОПИЯ


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Сокровища забытого сундука. УТОПИЯ
2021-05-08 03:42
Автор: john922

Вот честно, так порой и подмывает откопать прах известных авторов-фантастов, и спросить, что же они всё-таки написали – роман-предостережение, или методичку для больших правителей? Кстати, если верить их же прозе, и современным научным генным изысканиям, даже прах можно заставить говорить, вот уж точно не отвертятся))) Я бы с Оруэллом пообщался, например.

Однако на данный момент хочется поговорить с авторами современности, авторами сценарного мастерства. В частности, с гениальными людьми, подарившими миру 2-х сезонный сериал «Утопия», которые в некотором роде предсказали (а может, подсказали) события 2020-…гг.
Судя по марширующей по планете злонамеренной заразе, страшных манипуляциях человеческим сознанием посредством СМИ, маниакальным желанием внедрить в массы «некую» вакцину, сериал 2013-2014-х годов выглядит прямо-таки пророческим. Ну а главы спецслужб, чьих лиц не показывают по ТВ, что прямо-таки по горам трупов проталкивают свою идею сокращения мирового поголовья человечества? На протяжении обоих сезонов добро резко меняется местами со злом, и выглядит всё это «зловеще» естественно и логично. Заговоры, подставы, шантажи, пытки, зомбирование, фейковые новости, отмороженные киллеры… И всё это – зловещие щупальца вокруг таинственной рукописи «Утопия», написанной сумасшедшим учёным, в которой написана «вся правда» о будущем.
Осталось только узнать у авторов (надеюсь, они ещё живы :)) – что же они всё-таки придумали – сериал-предостережение? Или методичку для больших правителей?

PS Невероятной эмоциональной силы сериал! Отличная операторская работа, шикарный сценарий, актёры – к концу сериала почти что ваши братья и сёстры. Ну или… кто как))) Прекрасный британский сериес, снятый с душой и для душ. Обязателен к просмотру всеми и вся, особенно учитывая вышесказанное. Смотрел в переводе «Кубиков», с матерком, но он очень в тему. Но для семейного просмотра лучше избрать дубляж)) Остался один вопрос – открытый финал… И вряд ли ремейк from USA хоть на что-то прольёт свет, хоть и пригласили Джона Кьюсака, дальше одного сезона дело не пошло.

Берег москитов (Mosquito Coast, The)
2021-05-09 03:00

Правительство США разыскивает эксцентричного изобретателя Элли Фокса, который вместе с женой и двумя детьми бежал в Мексику.



Новый порядок (Nuevo orden)
2021-05-09 03:00

Роскошная свадьба представителей высшего класса прерывается явлением непрошенных гостей - в стране начинаются бунты, сопровождающиеся ростом классовой ненависти и всплеском насилия.



В избранное