Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кина не будет!

  Все выпуски  

Кина не будет!: Пираты! Банда неудачников


  ..:  К И Н А  Н Е  Б У Д Е Т !  :..  

какая гадость - эта ваша заливная рыба!

Пираты! Банда неудачников

Пираты! Банда неудачников

Сюжет. Экранизация первой книги из серии романов писателя Гидеона Дефо, рассказывающих о банде незадачливых пиратов. В первой части пираты прибывают в Лондон по приглашению молодого Чарльза Дарвина, пообещавшего капитану приз за демонстрацию научному обществу вымершего вида додо.

Плюсы. Достаточно весёлый и добрый фильм про пиратов-неудачников, которые доказывают зрителю, что главное достоинство в жизни – настоящая дружба.

При просмотре постоянно хочется поставить на паузу, чтобы рассмотреть все детали окружающей обстановки и прочитать все надписи. Конечно, пересматривать ради этого не стану, но заложенная в картину существенная часть юмора просто ускользает от внимания, если не присматриваться к деталям.

Шутки местами очень весёлые, ржал («Вас покусал пират?..») Полагаю, правильный перевод шуток получился только благодаря правильному переводу Гоблина. Что характерно, никакой пошлятины! Вообще.

Вывод. Не шедевр мультипликации, но мультик получился отличный, ставлю высокую оценку. Ценителям кукольной анимации и «пластилина» к просмотру обязателен.

ПС

Финальные титры не выключать – продолжение истории. Да и есть что поразглядывать.


[ваши комментарии]

[другие рецензии]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное