Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
В Каннах раздали призы кинофестиваля [26-05 7:22]
Звание "лучшего фильма" 61-го Каннского фестиваля получила картина французского режиссера Лорана Канте "Между стен", сообщил председатель жюри Шон Пенн на церемонии закрытия. Фильм "Между стен" рассказывает о повседневной жизни молодой учительницы французского языка.
Статья полностью ››
Джеки Чан снимет фильм о землетрясении в Китае [26-05 7:46]
Известный актер Джеки Чан планирует снять фильм о землетрясении в китайской провинции Сычуань. "Я хочу снять фильм о землетрясении, потому что я слышу так много трогающих душу историй."
Статья полностью ››
Новый «Индиана Джонс» собрал 126 миллионов долларов за четыре дня [26-05 7:47]
Фильм Стивена Спилберга "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа" (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal) с 23 по 25 мая собрал 101 миллион долларов став абсолютным лидером североамериканского проката.
Статья полностью ››
Скончался знаменитый американский режиссер Сидни Поллак [27-05 8:06]
В возрасте 73 лет скончался от рака знаменитый американский режиссер Сидни Поллак. Об этом сообщил его официальный представитель Лесли Дарк. По его словам, режиссер умер днем в своем поместье в фешенебельном лос-анджелесском районе Пасифик-Палисейдс. Сидни Поллак хорошо известен зрителям всего мира по таким фильмам, как: "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?", "Тутси", "Три дня Кондора", "Фирма". А за киноленту "Из Африки" он был удостоен "Оскара" - высшей награды Американской академии киноискусства.
Статья полностью ››
Тарантино представит свой новый фильм в 2009 году [28-05 1:35]
Режиссер Квентин Тарантино в интервью одному из французских телеканалов на кинофестивале в Каннах заявил, что представит свою новую картину "Inglorious Bastards" уже в 2009 году в Каннах. Предполагалось, что зрители увидят этот фильм не ранее 2010 года.
Статья полностью ››
Эван Макгрегор сыграет любовника легендарной воздухоплавательницы [28-05 1:35]
Британский актер Эван Макгрегор снимется в картине о легендарной воздухоплавательнице 1930-х годов Амелии Эрхарт. Макгрегору досталась роль Джина Видала, отца писателя Гора Видала, с которым у Эрхарт была любовная связь.
Статья полностью ››
Фанерные танки строят на «Беларусьфильме» для картины «Днепровский рубеж» [30-05 7:29]
Для съемок двухсерийного кинофильма "Днепровский рубеж" работники цеха декоративно-технических сооружений "Беларусьфильма" строят танки. Фанерную технику практически невозможно отличить от настоящей: это копия-муляж боевых машин в натуральную величину.
Статья полностью ››
Эксперты СНГ доработали проект соглашения о совместном фильмопроизводстве [30-05 7:37]
Эксперты СНГ доработали и согласовали проект соглашения о совместном фильмопроизводстве. Заседание экспертной группы прошло 27-28 мая в Исполнительном комитете Содружества в Минске, сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.
Статья полностью ››
В Лос-Анджелесе вручены кинонаграды MTV [02-06 6:49]
Вручены все премии 17 ежегодной церемонии MTV Movie Awards, проходившей в Амфитеатре Гибсона в Лос-Анджелесе. Награду "Золотой попкорн" 17-ой ежегодной кинопремии телеканала MTV за лучший фильм получила лента "Трансформеры" (2007).
Статья полностью ››
Лучшей документальной короткометражкой «Золотого Витязя» назван белорусский фильм [02-06 7:10]
Фильм белорусского документалиста Михаила Ждановского «Во все эти дни» назван лучшим в номинации «короткометражный документальный фильм» на кинофестивале «Золотой Витязь», закрывающемся сегодня в Москве.
Статья полностью ››
«Центральный» приглашает на фестиваль современного шведского кино [02-06 7:11]
С 4 по 13 июня в Минске пройдет фестиваль современного шведского кино. На фестивале будет представлено 16 мультипликационных, короткометражных и художественных фильмов. Среди них — картина «Дорогая», признанная лучшим фильмом стран Северной Европы в 2007 году.
Статья полностью ››
Минским киноманам покажут классику Голливуда [02-06 9:10]
УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома и кинотеатр "Победа" представляют программу "Классика Голливуда", который пройдет 3-6 июня. В программу войдут фильмы "Лучшие годы нашей жизни", "12 разгневанных мужчин", "Вестсайдская история" и "Душной южной ночью".
Статья полностью ››
«Секс в большом городе» принес очень большие деньги [04-06 7:01]
В США по мотивам популярного сериала «Секс в большом городе» снят кинофильм. Его кассовый успех превзошел все ожидания — только за первый уикенд после выхода в прокат в США он собрал 55,7 миллиона долларов, сообщила в воскресенье вечером компания "Warner Bros".
Статья полностью ››
Все жанры современного кинематографа будут представлены на фестивале шведского кино в Минске [04-06 7:41]
В афише фестиваля шведского кино, который с 4 по 13 июня продет в столичном кинотеатре "Центральный", представлены все жанры современного кинематографа: мелодрама, психологическая драма, триллер, комедия и другие.
Статья полностью ››

На сегодня все. Всего доброго!..

В избранное