Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
Умер актер Борис Хмельницкий [18-02 7:38]
Актер театра и кино народный артист России Борис Хмельницкий скончался в субботу в Москве после продолжительной болезни, сообщила его родственница Анастасия Вертинская. Сердце актера перестало биться в 10:30 утра.
Статья полностью ››
Бразильский «Элитный отряд» получил «Золотого медведя» [18-02 8:32]
"Золотой медведь" 58-го Берлинского кинофестиваля в субботу был вручен бразильской картине о жестокости полиции "Элитный отряд". Дебютный полнометражный художественный фильм режиссера Жозе Падильи рассказывает о коррупции и насилии в полиции Рио-де-Жанейро.
Статья полностью ››
Сильвестр Сталлоне снимется в сиквеле фильма «Скалолаз» [19-02 6:24]
Актер Сильвестр Сталлоне сыграет главного героя в драме "Дамба", которая станет продолжением нашумевшего в свое время боевика "Скалолаз". Однако эксперты предупреждают, что проект может оказаться провальным.
Статья полностью ››
Последнюю роль Хита Леджера доиграют Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррелл [19-02 6:25]
Последнюю роль скончавшегося от случайной передозировки медицинских препаратов актера Хита Леджера в фильме "Имажинариум доктора Парнаса" доиграет целая плеяда известных голливудских артистов - Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррелл.
Статья полностью ››
В Минске началась ретроспектива Ингмара Бергмана [19-02 9:01]
С 18 по 29 февраля в столичном кинотеатре «Победа» пройдет ретроспективный показ фильмов шведского режиссера Ингмара Бергмана. Программа, которая носит название «Путешествие Бергмана на Восток», организована отделением посольства Швеции в Минске, Шведским институтом, УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома и журналом «Where Minsk» в рамках совместного арт-проекта «Абсолютное кино».
Статья полностью ››
Голливуд экранизирует «Мастера и Маргариту» [20-02 6:34]
Американская кинокомпания Stone Village Pictures и продюсер Скотт Стейндорфф собираются снять полнометражный фильм по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Это уже не первая попытка экранизировать выдающееся произведение Булгакова.
Статья полностью ››
Профессию художника-аниматора можно получить на киностудии «Беларусьфильм» [20-02 9:21]
Студия мультипликационных фильмов Национальной киностудии "Беларусьфильм" объявила об организации курсов художников-аниматоров. Об этом сообщила пресс-секретарь киностудии Елена Мельникова
Статья полностью ››
Мартин Скорсезе снимет фильм про робота [22-02 8:52]
Режиссер Мартин Скорсезе выступит в роли режиссера адаптации детской книги "Изобретение Хьюго Кабрета" ("The Invention of Hugo Cabret"). Сценарий к фильму напишет Джон Логан (John Logan), работавший над "Авиатором" Скорсезе, а также "Последним самураем" и "Суини Тоддом".
Статья полностью ››
Голливудские звезды под угрозой заражения гепатитом после вечеринки в нью-йоркском баре [22-02 9:06]
Звездам Деми Мур, Эштану Катчеру и Мадонне придется срочно пройти вакцинацию от гепатита А, ведь все эти знаменитости посетили нью-йоркский бар Socialista, один из барменов которого оказался инфицирован этим опасным вирусным заболеванием.
Статья полностью ››
Объявлены номинанты на кинопремию «Ника» [22-02 9:08]
В Москве объявлены основные номинанты на соискание Национальной кинопремии "Ника-2007". Претендентами в самой главной номинации "лучший игровой фильм" стали картины "Груз 200" Алексея Балабанова, номинированный на "Оскар" "Монгол" Сергея Бодрова, "Простые вещи" Алексея Попогребского и др.
Статья полностью ››
В Лос-Анджелесе объявлены лауреаты премии «Золотая малина» [25-02 8:11]
В субботу вечером в Лос-Анджелесе были объявлены лауреаты премии "Золотая малина". Худшим фильмом года была признана картина "Я знаю, кто убил меня" (I Know Who Killed Me) с Линдсей Лохан в главной роли.
Статья полностью ››
«Фальшивомонетчики» отняли «Оскар» у Никиты Михалкова [25-02 8:11]
Австрийская картина "Фальшивомонетчики" Стефана Рузовицки стала победителем в категории "Лучшая картина на иностранном языке". Эта военная драма обошла в борьбе за награду киноакадемиков российскую ленту "12" Никиты Михалкова.
Статья полностью ››
Лучшим фильмом признана картина братьев Коэнов [25-02 9:25]
"Оскара" в главной номинации "Лучший художественный фильм" по итогам 2007 года получила лента братьев Коэнов "Старикам здесь не место". Всего эта картина получила четыре золотых статуэтки. Американские киноакадемики наградили эту ленту за лучшую режиссуру и лучший адаптированный сценарий.
Статья полностью ››
Неделя французского кино пройдет в в минском кинотеатре «Центральный» в начале марта [25-02 10:10]
В рамках месяца франкофонии в минском кинотеатре "Центральный" с 3 – 7 марта пройдет неделя французского кино. Как найти своё место среди других, если все мы - такие разные, и у каждого - свои желания и противоречия, свои таланты и слабости.
Статья полностью ››
Голливудские сценаристы проголосовали за подписание нового трудового договора [27-02 7:36]
Члены Гильдии голливудских сценаристов, которые две недели назад решили завершить длившуюся 100 дней забастовку, проголосовали "за" подписание нового контракта с киностудиями, говорится в заявлении лидеров гильдии.
Статья полностью ››
На «Беларусьфильме» снимают «Стаю» [27-02 8:13]
На Национальной киностудии "Беларусьфильм" начались съемки художественной картины "Стая". Об этом сообщили на киностудии. По словам автора сценария и режиссера Дмитрия Зайцева, это драма о проблеме отцов и детей: "фильм о родительском доверии, о ребятах, которые растут в мире соблазнов, бесконечного потока информации и такой легкой на вид наживы".
Статья полностью ››
«Оскар» получила секретарша из Минска [27-02 8:29]
"Оскар" за оригинальный сценарий к фильму "Джуно" достался 29-летней американке Брук Баси-Хант, которая называет себя вымышленным именем Дьябло Коди (Diablo Cody). Это не единственная выдумка Брук.
Статья полностью ››

В избранное