Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости кино и ТВ от журнала "РиО"


BelarusToday
        Белоруссия
            Сегодня
Рассылка "Новости кино"

Уважаемые подписчики!

Вашему вниманию представляется рассылка Новости кино, а это:

Оригинальные рецензии на фильмы, выходящие на экраны Беларуси, интервью с актерами и режиссерами. Новости из мира кино.

Здесь представлены только анонсы статей.
Весь этот материал Вы можете прочитать на страницах журнала «РиО», а так же на сайте http://www.belarustoday.info.

Контактная информация:

E-mail: webmaster@belarustoday.info

...и не забывайте посещать http://www.belarustoday.info


 
На Каннском фестивале проходит день российского кино [22-05 1:46]
Демонстрацией фильма Алексея Учителя "Космос как предчувствие" начался в субботу день России на 59-м Международном кинофестивале в Канне. Он проводится в рамках отдельной программы "Все кинематографии мира", поэтому показы устраиваются не во Дворце фестивалей, а в специально оборудованном временном павильоне, возведенном на территории международной кинодеревни, раскинувшейся на набережной Круазет.
Статья полностью ››
Зрители первых сеансов «Кода да Винчи» в Минске приняли фильм неоднозначно [22-05 5:44]
Премьера фильма "Код да Винчи" по одноименному нашумевшему роману американского писателя Дэна Брауна прошла 18 мая в трех крупнейших минских кинотеатрах "Октябрь", "Москва" и "Аврора". По оценке начальника отдела рекламы и информации УП "Киновидеопрокат" Натальи Потапенко, зрители первых сеансов "Кода да Винчи" приняли фильм по-разному.
Статья полностью ››
Телеканал БТ-1 с 22 мая начинает показ российской экранизации романа «Мастер и Маргарита» [22-05 6:38]
Первый национальный телеканал с 22 мая начинает показ российской экранизации культового романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Показ приурочен к 115-летию со дня рождения писателя и 40-летию выхода первой публикации его романа в журнале "Москва". "Мастер и Маргарита" режиссера Владимира Бортко зимой прошлого года с большим успехом дебютировал в России и Украине.
Статья полностью ››
Sony Pictures сделает продолжение «Кода да Винчи» [23-05 8:17]
Роман Дэна Брауна "Angels and Demons" ("Ангелы и демоны") может стать второй экранизированной компанией Sony Pictures книгой писателя. "Мы очень надеемся на долговременное сотрудничество с Дэном Брауном", - сказал в интервью высокопоставленный представитель киностудии. В "Ангелах и демонах" появляется персонаж по имени Роберт Лэнгдон.
Статья полностью ››
В тройке претендентов на главную награду Каннского фестиваля произошли изменения [23-05 9:18]
Изменения в первой тройке лидеров 59-го Международного Каннского кинофестиваля произошли на шестой день работы престижного киносмотра. Неожиданно для многих в рейтинге фестиваля, который имеет неофициальный характер, на второе место вышла картина турецкого режиссера Нури Чейлана "Климат".
Статья полностью ››
В минских кинотеатрах вместо «Кода да Винчи» показывают «Мемуары гейши» [23-05 10:21]
Руководство минского "Киновидеопроката" приняло решение вместо снятого с проката "Кода да Винчи" демонстрировать в кинотеатрах белорусской столицы фильм "Мемуары гейши". Об этом сообщили в понедельник в кинотеатрах Минска. Все четыре дня на всех киносеансах, когда в Минске демонстрировался "Код да Винчи", были полные залы зрителей.
Статья полностью ››
Президент Беларуси направил приветствие участникам кинофорума «Золотой Витязь» [23-05 11:08]
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам ХV Международного кинофорума "Золотой Витязь" по случаю его открытия. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера. "За полтора десятилетия своего существования "Золотой Витязь" завоевал огромное признание и авторитет. Этот творческий форум занимает особое место в современной культуре.
Статья полностью ››
Пенелопа Крус объявила о создании собственной кинокомпании [24-05 0:27]
Находясь на волне значительного успеха на проходящем во Франции 59-м Международном Каннском кинофестивале картины "Вольвер", испанская актриса Пенелопа Крус объявила о создании собственной кинокомпании. Предполагается, что компания Пенелопы Крус "88 Production" в ближайшее время приступает к съемкам двух своих первых фильмов.
Статья полностью ››
Фаворитом Каннского кинофестиваля остается фильм Педро Альмодовара «Вольвер» [24-05 1:22]
Во вторник на 59-м Каннском кинофестивале будет показан давно и с нетерпением ожидаемый фильм мексиканского режиссера Алехандро Иньарриту "Вавилон". Построенный на основе библейского материала, фильм повествует о современном мире, где при его видимом единстве произошел распад важнейших связей между людьми.
Статья полностью ››
«Код да Винчи» бьет рекорды по кассовым сборам [24-05 6:20]
За первые четыре дня показа "Код да Винчи" по размерам кассового сбора вышел на второе место за всю историю мирового кино. Фильм Рона Ховарда собрал 224 миллиона долларов по всему миру, из них 77 миллионов — в США. Пока "Код да Винчи" уступает только "Звездным войнам-3", принесшим 254 миллиона долларов. В США "Код да Винчи" пока занимает лишь 13-е место. В Японии, по данным Ассошиэйтед Пресс, фильм принес 1,28 миллиарда иен (11,5 миллиона долларов) только за один уик-энд.
Статья полностью ››
Пол Верховен снимает в Израиле фильм о Холокосте [25-05 1:12]
На прошлой неделе в Израиль прибыл знаменитый голландский кинорежиссер Пол Верховен. Автор фильмов "Робокоп", "Вспомнить все" и "Основной инстинкт" прилетел в Израиль, чтобы завершить свою новую картину о Холокосте под названием "Черная книга". Верховен планирует снять сцены на побережье Мертвого моря и в киббуце в Галилее.
Статья полностью ››
Кейт Бланшетт сыграет Боба Дилана [25-05 3:10]
На проходящем в Каннах Международном кинофестивале в среду стало известно, что известная актриса Кейт Бланшетт сыграет легенду мировой рок-музыки Боба Дилана. Съемки фильма о нем начинаются летом в Монреале. Как сообщается, Дилан уже одобрил выбор Бланшетт в качестве воплощения одного из его образов.
Статья полностью ››

В избранное