Южная Корея, 2002. Режиссёр: Ли Юн Хян. В ролях: Ю Сеунг-Хо, Ким Ал-Бун.
Фильм сравнивают с «Кикуджиро» совершенно зря. Такеши-китановским юмором и монтажной лихостью здесь и не пахнет. Скорее уж это детский вариант фильмов Ким Ки-Дука.
Глухонемая деревенская бабушка и приехавший к ней из Сеула 7-летний внук-злодей, который мочится в её сандалии, обзывает уродиной и страшилой. Есть что-то неприличное в том, чтобы снимать в кино стариков. Неудобно и за режиссёра, заставившую ребёнка пинать ногами «мать» и издеваться над немощной бабкой. Правда, в течение фильма внук перевоспитывается и становится добрым, заботливым, ласковым и
даже обучается говорить «спасибо» и «извини» на языке бабушкиных жестов.
Об актёрской игре речи не идёт вообще. Бабушка для этого слишком старенькая и абсолютно индифферентная, а мальчик слишком мал и неуклюж. Этакий нелепый тандем.
Несмотря на всё вышесказанное, фильм получил кучу призов на различных фестивалях, в том числе, на московском. Эх, Ролана Быкова на них нет!
Дмитрий Тасм
21.10.2003
Смотрите полную афишу всех событий в городе на www.aktivist.ru
Рассылка информационно-развлекательного портала Санкт-Петербурга
АКТИВИСТ.РУ. Все события в городе на месяц вперед и рецензии на прошедшие
события. Все виды развлечений. Самая полная в сети афиша
кинотеатров и клубов, концертов и спортивных мероприятий. Репертуар
театров, концертных залов. Расписание концертов и выставок. Путеводители по
ресторанам и музеям. Информация о фирмах и организациях Санкт-Петербурга.
Рекоммендации и рецензии. Адреса, телефоны и цены.
Интернет-портал www.aktivist.ru является зарегистрированным электронным СМИ (свидетельство ЭлN77-4089 от 06.09.2000г.)
Перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения редакции. Пишите нам: info@aktivist.ru
ООО "Активист-Медиа" , Санкт-Петербург, ул.Шамшева, 10
+7(812) 232-8947, www.aktivist.ru