Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аль Пачино

  Все выпуски  

Аль Пачино 04/03/12


Доброго времени суток!


Последние новости:

1. На сайте YouTube.Com выложены два любительских видеоролика, снятые 20 февраля 2012 года в зале "Savoy Cinema" перед премьерой в Ирландии в рамках прошедшего с 16 по 26 февраля 2012 года 10-ого международного кинофестиваля в Дублине (The 10th Jameson Dublin International Film Festival) полудокументального фильма "Wilde Salome" (2011) по мотивам театральной постановки трагедии Оскара Уайлда (Oscar Wilde) "Саломея" (Salome), где Аль Пачино (Al Pacino) выступил одновременно в качестве актера, режиссера и автора
сценария.

На видеороликах запечатлен момент вручения Аль Пачино специальной почетной награды кинофестиваля за многолетние достижения "Volta Award" и его ответное слово:
http://www.youtube.com/watch?v=RZA4DZ3A3BQ
http://www.youtube.com/watch?v=1pnn2vRUotE

Также на сайте YouTube.Com доступен любительский видеоролик, запечатлевший Аль Пачино на выходе из зала "Savoy Cinema" за раздачей автографов:
http://www.youtube.com/watch?v=uI4BbWsqqqU


2. По следам визита Аль Пачино в столицу Ирландии, на одном из местных Интернет-ресурсов размещена статья (на английском языке) под названием "Irresistible allure of Pacino":
http://www.independent.ie/lifestyle/irresistible-allure-of-pacino-3031402.html


3. В США объявлены номинанты на 32-ую ежегодную премию за самые худшие достижения в кино "Золотая Малина" (The 32nd Annual Razzie Awards):
http://www.razzies.com/history/32ndNoms.asp
http://latimesblogs.latimes.com/movies/2012/02/adam-sandler-has-the-dubious-honor-of-dominating-the-razzie-nominations-.html
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1827622/
http://www.rg.ru/2012/02/26/malina-site.html

К сожалению, в номинацию в категории "Худший актер второго плана" попал Аль Пачино за исполнение роли самого себя в фильме режиссера Денниса Дугана (Dennis Dugan) "Такие разные близнецы" (Jack and Jill (2011)) с Адамом Сэндлером (Adam Sandler) в главных ролях близнецов - брата и сестры, имена которых вынесены в оригинальное название ленты:
http://www.razzies.com/history/2011-worst-supporting-actor.asp

Кстати, всего фильм "Такие разные близнецы" получил 12 номинаций на награду "Золотая Малина" в разных категориях.

Жертвы "антипремии" определяются голосованием 657 членов Фонда "Золотая Малина" из США и 17 других стран. Обычно, "победители" в этой не очень почетной премии объявляются в канун церемонии вручения наград американской киноакадемии "Оскар" (Oscar), но в этом году впервые церемонию "Золотой Малины" решено перенести на День смеха (April Fools' Day) - 01 апреля 2012 года.


4. Тем временем, Компания "ВидеоСервис" выпустила в России фильм "Такие разные близнецы" на лицензионных DVD 5-го региона и дисках новейшего поколения Blu-ray (региональный код "С"):
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7873360/?item=7873323
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7873360/?item=7873324


5. Джулианна Маргулис (Julianna Margulis) присоединилась к актерскому ансамблю криминальной комедии режиссера Фишера Стивенса (Fisher Stevens) по сценарию Ноа Хэйдла (Noah Haidle) под названием "Stand Up Guys", в который, как сообщалось в одном из предыдущих выпусков рассылки, уже вошли Аль Пачино, Кристофер Уокен (Christopher Walken) и Алан Аркин (Alan Arkin).

В центре сюжета - два зрелых киллера, одному из которых поступил заказ на убийство другого. Джулианне Маргулис отведена роль Лилы (Lila) - дочери одного из героев (по одному из источников - Алана Аркина, по другому - Кристофера Уокена), которая работает медсестрой и ухаживает за героем Аль Пачино:
http://www.deadline.com/2012/03/julianna-margulies-to-co-star-in-action-dramedy-stand-up-guys/
http://www.hollywoodreporter.com/news/julianna-margulies-stand-up-guys-al-pacino-christopher-walken-alan-arkin-lakeshores-296637

Почти одновременно появилась информация, что на вторую ключевую женскую роль фильма - внучки героя Кристофера Уокена - рассматривается Эддисон Тимлин (Addison Timlin):
http://www.variety.com/article/VR1118050930
http://upandcomers.net/2012/03/01/odd-thomas-star-addison-timlin-to-share-the-screen-with-stand-up-guys-pacino-walken-and-arkin/
http://www.chicagotribune.com/entertainment/sns-201203011559reedbusivarietynvr1118050930mar01,0,2183183.story
http://www.monstersandcritics.com/movies/news/article_1693902.php/Addison-Timlin-joins-Stand-Up-Guys

Начало съемок картины запланировано в Лос-Анджелесе на апрель 2012 года. Производством ленты займется кинокомпания "Sidney Kimmel Entertainment" в сотрудничестве с "Lakeshore". Кинокомпания "Lionsgate" будет заниматься прокатом фильма в Северной Америке, а "Lakeshore International" совместно с "Sierra Pictures" будут курировать международный прокат будущей картины.

Сидней Киммель (Sidney Kimmel), Гари Луккези (Gary Lucchessi), Том Розенберг (Tom Rosenberg) и Джим Таубер (Jim Tauber) выступят в качестве продюсеров фильма.


6. В Сети появился первый промо-ролик (тизер) мультфильма "Гадкий Я 2" (Despicable Me 2), премьера которого запланирована студиями "Illumination Entertainment" и "Universal Pictures" на июнь 2013 года:
http://www.youtube.com/watch?v=6qsH_LFRr6k

Как сообщалось в одном из предыдущих выпусков рассылки, Аль Пачино может озвучить персонажа, который является главным злодеем по сюжету мультфильма.

Официальный сайт мультфильма открыт по адресу:
http://www.despicableme.com/

Также открыта страница мультфильма в социальной сети "Facebook":
http://www.facebook.com/DespicableMe


7. Костюм Аль Пачино из финальной сцены фильма "Лицо со шрамом" (Scarface (1983)) бережно хранится в архивном департаменте компании "NBC Universal". Видеосюжет об этом доступен по адресу:
http://insidemovies.ew.com/2012/03/01/inside-the-universal-archives-al-pacinos-scarface-costume-and-preserving-damaged-classics-exclusive-video/



Интернет-ссылки:
Leon's Al Pacino Page - http://www.pacino.narod.ru/
Al Pacino's Photo Album - http://www.pacino.narod.ru/photoalbum.html
Сообщество "Аль Пачино" на Народ.Ру - http://narod.yandex.ru/community/?com_id=57495
Фотогалерея Сообщества "Аль Пачино" на Народ.Ру - http://narod.yandex.ru/community/gallery/?com_id=57495
Сообщество "Аль Пачино и всё, что с ним связано." на LiveJournal.Com - http://community.livejournal.com/alpacino_ru/
Архив почтовой рассылки "Аль Пачино" на Subscribe.Ru - http://subscribe.ru/archive/rest.cinema.pacino/
Другие ссылки - http://www.pacino.narod.ru/links.html



Всего самого наилучшего,
Leon,
pacino@narod.ru

В избранное