Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аль Пачино

  Все выпуски  

Аль Пачино 17/01/13


Доброго времени суток!


Последние новости:

1. Осенью 2012 года Аль Пачино (Al Pacino) согласился исполнить роль скончавшегося 22 января 2012 года легендарного тренера по американскому футболу Джо Патерно (Joe Paterno), который за сверхкороткий срок вывел команду "Penn State" Университета штата Пенсильвания в разряд сильнейших и с которой проработал с середины 1960-х гг. до своего громкого увольнения в 2011 году.

Тогда сообщалось, что фильм будет основан на бестселлере "Paterno" известного американского журналиста Джо Познански (Joe Posnanski), в котором он детально описывает яркую карьеру своего героя, а также подробно затрагивает детали позапрошлогоднего скандала вокруг бывшего тренерского помощника, Джерри Сандаски (Jerry Sandusky), обвиненного в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетним игрокам футбольной команды. Прознав о поведении своего подчиненного еще в 2002 году, Патерно, дабы не навредить
репутации вуза, сообщил о случившемся руководству учреждения, а то, в свою очередь, замолчало инцидент. Когда же история выплыла наружу, знаменитый университетский тренер был уволен с поста, что вызвало впоследствии студенческие беспорядки в Пенсильвании.

Сейчас этот новый проект получил рабочее название "Happy Valley" и обретает более четкие очертания.

Так, объявлено, что кресло режиссера займет знаменитый Брайан Де Пальма (Brian De Palma), написать адаптированный сценарий будущей картины по книге Джо Познански предполагается поручить Дэвиду МакКенне (David McKenna), а продюсерами фильма выступят купивший права на книгу Эдвард Р. Прессман (Edward R. Pressman) и личный менеджер Аль Пачино - Рик Ничита (Rick Nicita), в то время как исполнительными продюсерами станут Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) и Джон Катц (Jon Katz), а сопродюсером - автор книги Джо
Познански. Финансирование проекта будет осуществлять компания Эдварда Р. Прессмана "The Edward R. Pressman Film Corporation". Дата начала съемок ленты пока не объявлена:
http://www.deadline.com/2013/01/joe-paterno-movie-al-pacino-brian-de-palma-happy-valley/
http://www.hollywoodreporter.com/news/al-pacino-brian-de-palma-413134
http://www.kinopoisk.ru/news/2042456/
http://www.filmz.ru/pub/1/26941_1.htm
http://www.film.ru/newsitem.asp?id=14007


2. В Сети появился первый рекламный мини-ролик (тизер) биографического фильма "Фил Спектор" (Phil Spector (2013)) режиссера и автора сценария Дэвида Мэмета (David Mamet) об известном музыкальном продюсере Филе Спекторе с Аль Пачино в главной роли, мировая телевизионная премьера которого запланирована на американском кабельном телеканале "HBO" на 24 марта 2013 года:
http://www.youtube.com/watch?v=M6XMHijmaks

Официальная Интернет-страница фильма "Фил Спектор" на официальном сайте американского кабельного телеканала "HBO":
http://www.hbo.com/movies/phil-spector/


3. К выходу 01 февраля 2013 года в широкий кинопрокат США криминальной комедии режиссера Фишера Стивенса (Fisher Stevens) по сценарию Ноа Хэйдла (Noah Haidle) "Реальные парни" (Stand Up Guys (2012)) с Аль Пачино, Кристофером Уокеном (Christopher Walken) и Аланом Аркином (Alan Arkin) в главных ролях в Сети появился новый рекламный мини-ролик (тизер) картины:
http://www.youtube.com/watch?v=XsmOh5Y-E7c

В Сети также появился видеоролик с мини-интервью Аль Пачино, Кристофера Уокена и Фишера Стивенса о работе над фильмом "Реальные парни":
http://www.usatoday.com/videos/life/2013/01/16/pacino-and-walkens-bromance/1839121/
http://omg.yahoo.com/video/pacino-walkens-bromance-143025011.html
http://www.youtube.com/watch?v=sBiINQr3Sek
http://www.youtube.com/watch?v=SEWLhLKAUN4
http://www.youtube.com/watch?v=3aRiyzxi5Bw
http://www.youtube.com/watch?v=9qs8OS07O28
http://www.youtube.com/watch?v=3HOTXhaNpjQ
http://www.youtube.com/watch?v=apXBaeGxi10

На портале KinoPoisk.Ru появились новые рекламные плакаты (постеры) и листовки (флаеры) для разных стран (в том числе, для России) криминальной комедии "Реальные парни", выход которой в российский кинопрокат запланирован дистрибьютором - компанией "Top Film Distribution" - на 31 января 2013 года, а в кинопрокат Украины - 21 февраля 2013 года:
http://www.kinopoisk.ru/film/467729/posters/
http://www.kinopoisk.ru/film/467729/flyers/

Также на сайте KinoPoisk.Ru предлагаются тематические обои разных размеров для рабочего стола Вашего компьютера:
http://www.kinopoisk.ru/level/12/film/467729/

Официальный сайт фильма "Реальные парни":
http://www.standupguysfilm.com/


4. На сайте YouTube.Com обнаружился архивный видеоролик от сентября 1996 года с вручением Аль Пачино специальной награды за многолетние достижения (Gala Premio Donostia, Donostia Lifetime Achievement Award) 44-го ежегодного международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне (The 44th San Sebastian International Film Festival). Видеоролик содержит как предваряющую вручение награды речь режиссера Педро Альмодовара (Pedro Almodovar), так и ответную речь Аль Пачино:
http://www.youtube.com/watch?v=ozgZps3MqbE

Также на сайте YouTube.Com выложен видеоролик от сентября 2000 года с вручением аналогичной награды Роберту Де Ниро (Robert De Niro) на 48-ом ежегодном международном кинофестивале в Сан-Себастьяне (The 48th San Sebastian International Film Festival). Здесь предварительная речь прозвучала из уст актера Хавьера Бардема (Javier Bardem):
http://www.youtube.com/watch?v=MgKFeeL4PaI


5. Редкие черно-белые архивные фотографии Аль Пачино обнаружились по адресам:
http://carmenblu.tumblr.com/post/40284490983/pacino-a-rare-picture
http://alifefullofyou.tumblr.com/post/34496131846/al-pacino-in-his-hotel-during-the-filming-of-bobby
http://venetianassassin.tumblr.com/post/38491761021
http://alpacinofans.tumblr.com/post/33253331888
http://cinemamonamour.tumblr.com/post/40623441608


6. Интервью (на английском языке) актера Бобби Каннавале (Bobby Cannavale), исполняющего в бродвейской театральной постановке пьесы Дэвида Мэмета "Гленгарри Глен Росс" (Glengarry Glen Ross) роль Рики Ромы (Ricky Roma), доступно к прослушиванию по адресу:
http://www.npr.org/2013/01/09/167470435/bobby-cannavale-at-home-on-broadway

Интервью (на английском языке) актера Джона С. МакГинли (John C. McGinley), исполняющего в бродвейской театральной постановке пьесы Дэвида Мэмета "Гленгарри Глен Росс" роль Дэйва Мосса (Dave Moss), можно прочитать по адресу:
http://www.backstage.com/interview/john-c-mcginley-his-dreamy-glengarry-co-stars-and-returning-stage/

Официальный сайт бродвейской театральной постановки "Гленгарри Глен Росс":
http://www.glengarrybroadway.com/


7. На сайте YouTube.Com выложен видеоролик, показывающий (с комментариями на английском языке) кино-ляпы, без которых не обошелся даже такой шедевр как фильм "Крестный отец" (The Godfather (1972)):
http://www.youtube.com/watch?v=hDLHAn4FUm0


8. В нескольких средствах массовой информации Индии появились слухи о желании местного телевизионного актера Амита Сарина (Amit Sarin), который вместе с женой Винишей Аророй (Vineesha Arora) владеет продюсерской кинокомпанией, запустить кино-проект с приглашением поучаствовать в нем Аль Пачино, встреча с которым для обсуждения сценария, якобы, состоялась недавно в США. Однако, при ближайшем рассмотрении эти новости больше всего смахивают на пиар данного индийского кино-деятеля, чем на реальные планы:
http://articles.timesofindia.indiatimes.com/2013-01-15/news-interviews/36332445_1_production-house-al-pacino-amit-sarin
http://www.hindustantimes.com/Entertainment/Television/Al-Pacino-to-work-with-Amit-Sarin/Article1-990163.aspx



Интернет-ссылки:
Leon's Al Pacino Page - http://www.pacino.narod.ru/
Al Pacino's Photo Album - http://www.pacino.narod.ru/photoalbum.html
Сообщество "Аль Пачино" на Народ.Ру - http://narod.yandex.ru/community/?com_id=57495
Фотогалерея Сообщества "Аль Пачино" на Народ.Ру - http://narod.yandex.ru/community/gallery/?com_id=57495
Сообщество "Аль Пачино и всё, что с ним связано." на LiveJournal.Com - http://alpacino-ru.livejournal.com/
Архив почтовой рассылки "Аль Пачино" на Subscribe.Ru - http://subscribe.ru/archive/rest.cinema.pacino/
Другие ссылки - http://www.pacino.narod.ru/links.html



Всего самого хорошего,
Leon,
pacino@narod.ru

В избранное