Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзоры видео и анонсы о премьерах от Podsolnuh.Ru


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости
от 28.05.2002г.

   30 мая в кинотеатре "Америка-синема" состоится премьера испанской комедии со звездой фильмов Педра Альмодовара Вероникой Форке "Без стыда".

Без стыда
Испания
Жанр:Любовная комедия
Российский прокат:"МК-Другое кино"
Режиссер:Хоакин Ористрелл

В ролях: Вероника Форке, Даниэль Хименес Качо, Кандела Пена, Роза Мария Сарда и др.

Призы и фестивали:
   Премия “Гойя” актрисе Розе Марии Сарда за лучшую женскую роль второго плана. 4 номинации на премию “Гойя”. “Золотая Бизнага” Фестиваля Испанского кино в Малаге (лучший фильм). “Серебряная Бизнага” Фестиваля Испанского кино в Малаге: Веронике Форке (лучшая женская роль), За лучший сценарий.

О фильме:
   Режиссер Ористелл посвятил этот фильм всем 45 тысячам испанских актеров. Оно и понятно, ведь эта комедия – про суматошный мир актерской жизни, где давно и окончательно перепутались персонажи, исполнители и их прототипы.
   Изабель - бывшая актриса, которая теперь преподает актерское мастерство будущим звездам. Случайно к ней попадает сценарий, по которому знаменитый режиссер Марио Фабра собирается снимать новый фильм. Каково же было ее изумление, когда в сюжете она узнала историю своей собственной любви, которую хранила в тайне многие годы. Однако настоящие сюрпризы ждут ее впереди. Ведь в поисках новых талантов для этого фильма (Антонио Бандерас и Пенелопа Крус оказались слишком заняты) прославленный режиссер приезжает как раз в школу Изабель…
   В роли Изабель снялась звезда испанского кино Вероника Форке, получившая приз “Гойя” (испанский “Оскар”) за главную роль в фильме Альмодовара “Кика”.
   Фильм снял Хоакин Ористрелл, помимо собственных фильмов известный сценариями к легким и остроумным комедиям “Розовый соус”, “Между ног”, “Почему они говорят о любви, хотя имеют в виду секс?” и многим другим.


Синопсис:
   Сценарий, в основе которого лежит любовная история, случившаяся летом 1979 года, случайно попадает в руки Изабель (Вероника Форке), преподавательницы в театральном училище. Когда она прочитала сценарий, то поняла, что в основе лежит ее любовная история, приключившаяся ровно 21 год назад с ней и режиссером Марио Фабра (Даниэль Хименес Качо), автором этого сценария.
   Изабель звонит Марио, с которым не виделась 21 год, и устраивает встречу. Но когда видит его, чувствует себя неловко и делает вид, что не узнала Марио. Хотя Марио узнал Изабель, зачем-то ведет себя точно таким же образом.
   У них обоих есть любовники, намного их моложе. У Марио – Сесилия (Кандела Пена), телевизионная актриса, которая страдает от ощущения собственной неполноценности. У Изабель – Альберто (Хорхе Санз), который обучает самовыражению через движение.
   Марио нужны новые актеры для его фильма. Обдумав все хорошенько, он решает использовать Изабель и ее школу для поиска новых талантов. На самом деле, он просто хочет быть рядом с Изабель так же сильно, как и она мечтает вновь увидеть его.
   Начинается кастинг. Молодые актеры с четвертого курса разбиваются на группы и репетируют небольшие сценки, чтобы во всей полноте продемонстрировать режиссеру свои таланты. Белен (Марта Этура) и Фелипе (Даниэль Мартин) готовятся играть “Мизантропа” Мольера. Они нравятся друг другу, но держатся порознь: они знают, что оба амбициозны и не смогут постоянно не соревноваться друг с другом. Лара (Сесилия Фрейре) и Виктор (Нахо Касалваке), самая некрасивая и самый красавец из всей группы, готовятся играть отрывок из “Ромео и Джульетты”. Эгоистичный Виктор постоянно любуется собой, он готов сбросить свои одежды в любой момент, чтобы каждый смог восхититься безупречными формами его тела. Стеснительная Лара, наоборот, боится предстать обнаженной. Еще она боится своего отца, который грозится забрать ее из школы. Коро (Нур вал Леви) и Грегорио (Рауль Гарсия) играют “Дон Жуана”. Их козырь – оригинальная трактовка сюжета: оказывается, Дон Жуан все еще девственник, окончательно не определившийся со своей сексуальной ориентацией.
   Эрнесто (Пабло Куэхидо) хотел показать “Гамлета и Королеву” со своей одокурсницей. В последний момент та оставляет его. Эрнесто приходится сыграть сцену с собственной матерью Рондой (Роза Мариа Сарда), неудавшейся актрисой, находящей утешение во второстепенных ролях в телесериалах. Таким образом, на экране промелькнут несколько “эдиповских” ситуаций.
   “Без стыда” - по-испански легкая и остроумная комедия об актерском мире, вечно переплетающихся человеческих отношениях, бурных страстях, любви, верности и изменах. Фильм продолжает традиции столь полюбившихся во всем мире фильмов Педро Альмодовара, в первую очередь – классического “Женщины на грани нервного срыва”.


Перейти на страницу фильма...

Podsolnuh.Ru - Энциклопедия театра и кино.

Рассылка - "Обзоры и премьеры от Podsolnuh.Ru"
www.podsolnuh.ru - Энциклопедия театра и кино
e-mail: support@podsolnuh.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное