Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мои обзоры фильмов и книг

  Все выпуски  

Время возмездия


"Время возмездия" (Destroyer, реж. Карин Кусама, 123 мин.) - криминальная драма с состаренной Николь Кидман в роли полицейского детектива.

Ее героиня, Эрин Белл, кажется, утратила все женское: мужская профессия, тяжелый и мрачный характер, пристрастие к алкоголю, унылая внешность - вечный кожаный пиджак и джинсы. Узнав, что ее давний враг снова в деле, Эрин не разбирает средств, чтобы добраться до него. Она без размышлений навешивает тумаки, и ей самой постоянно достается. Вот уж, гендерное равноправие в действии! Сильная независимая женщина выглядит удивительно неприятной.

Как сухая тень, с нездоровым огоньком в глазах, Эрин передвигается от человека к человеку, движимая единственной целью: найти того, кто много лет назад разрушил ее жизнь. В те времена Эрин была совсем другой. Во флешбэках появляется привычная Кидман, зеленоглазая колдунья в броских нарядах, сводящая мужчин с ума. Постепенно становится понятно, почему прошлое не отпускает ее.

Весь фильм держится на игре Кидман. И это стоит просмотра. Эрин - живой человек, со своими пристрастиями, слабостями и ошибками. Она вызывает одновременно отвращение и симпатию. Восхищение ее силой и ужас перед безжалостной машиной, в которую превращается мстящая женщина. Все-таки она поступает очень по-женски, потому что ею движет любовь, перегоревшая в ненависть.

Теперь мои обзоры можно читать в Инстаграме: https://www.instagram.com/obzoryfilmoviknig/

Группа "ВКонтакте" - "Обзоры фильмов и книг": https://vk.com/Cinema_Vera.

Прочитать прошлые выпуски, подписаться на рассылку: subscribe.ru/catalog/rest.cinema.vera.

Сайт: vera.thfree.ru.

В избранное