Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как найти свою любовь?

  Все выпуски  

Как найти свою любовь? Стоит ли любить слишком сильно?


Рассылка

Как найти свою любовь

Начните Ваше путешествие в мир, где сбываются мечты, с сайта

«Найди свою мечту» - http://MatchYourDream.com 

 

Выпуск 14. О тяготах жизни, идеальных отношениях и стереотипах (I)

Сегодня в выпуске:



 

1. Всемирный день мужчин. Конкурс «Женщина-Подарок. Время Любить».

2. О тяготах жизни, идеальных отношениях и стереотипах (I 



Сегодня, 6 ноября – Всемирный День Мужчин! А вы знали об этом? Оказывается, первая суббота ноября начинается во многих странах с поздравлений сильной половины.

На какие только подвиги ни готовы женщины, чтобы завоевать мужские сердца. И внешность меняем до неузнаваемости, и карьерные высоты штурмуем...

Нам выпало счастье родиться женщинами. И даже если у нас разные судьбы, всех нас объединяет одно: стремление дарить себя любимым мужчинам.

Наверняка каждая хранит в душе воспоминания о незабываемых моментах своей жизни, когда она ощущала себя самой-самой-самой... Настоящим подарком для любимого.

Хотите рассказать о неповторимом сюжете? Присылайте свои истории на блиц-конкурс «Женщина-Подарок. Время Любить».

Условия участия в нем просты, ведь это БЛИЦ!

А главное – если Вы станете победительницей конкурса, то совершенно БЕСПЛАТНО станете участницей одноименного тренинга, который начнется уже совсем скоро, 18 ноября.

 




 

А теперь поговорим...


О тяготах жизни, идеальных отношениях и стереотипах (I)

 

Эту фотографию радуги я сделала сегодня, когда после суток мелкого слякотного дождика проглянуло солнце. До радуги было рукой подать – она выгнулась дугой от берега нашей речки до шоссе.

Разве не так бывает в жизни? Вдруг посреди тусклых будней блеснет яркой вспышкой новое чувство, новая любовь – и весь мир вокруг заиграет чистыми красками.

Сегодня расскажу об одной из тем вебинара «Путь к себе – Истинной Женщине». (http://relationsmaster.com/landing/) О том, как чужие, навязанные нам стереотипы диктуют наше поведение и ведут к краху большинства начинаний и надежд. 

Послушать запись вебинара можно здесь http://relationsmaster.com/landing/

Наверное, любая женщина мечтает прожить долгие годы со своим мужем в любви и согласии. Прожить счастливо, наслаждаясь пониманием, заботой и вниманием любимого человека. И дарить ему такое же глубокое чувство любви и благодарности, которое возникает в ответ на его любовь.

Звучит прямо как патриархальная идиллия... Бывает ли такое в жизни? И если бывает, то это правило или исключение из правил?

На вебинаре я задала вопрос: откуда мы знаем о том, какими должны быть идеальные отношения? Вот мнения участниц (отрывок из чата):

LADoshka: книжки, кино, родительские отношения

natalia_T: из семьи, фильмов, рассказов очевидцев

VASILISKA: из книг

Regina_Mugatarova__Ufa: окружающие стереотипы

Lilia: из сказок:)

Meri:интуитивно

Olga: Родители, телевизор, СМИ, жизненный опыт.

julia_skurihina: семья, учителя, книги

Как видите, семья, родительские отношения и книги признаны главными «виновниками» наших представлений об идеальных отношениях.

Разговор мы начали с разбора одного письма. Его прислала мне женщина, которая воспринимает жизнь как невероятный сгусток боли. Разумеется, я не буду называть ее имени. Пусть она будет Мариной.

Письмо длинное, отчаянный крик души. Так вот, все в жизни Марины – сплошной мрак и мучения. Мечтала о верном , надежном любящем спутнике жизни, но с сожалением костатирует, что ей этого, увы, не дано. Она многое пережила и осталась у разбитого корыта. По мнению Марины, чтобы достичь успеха в России, нужно уметь воровать, обманывать, подставлять, иметь связи, деньги, силу, богатство, власть и возвышаться над всеми людьми.

Ее будни складываются несладко. В основном из-за того, что некие очень богатые люди вершат суд над очень нищими, к коим она себя и причисляет. Каждый день, чтобы добыть кусок хлеба, Марина едет в электричке и возвращается домой к 12 часам ночи, чтобы не умереть с голоду.

Ей не дают себя реализовать некие группировки людей, которые держат власть в Москве. Марину втянули в жестокие личностные игры, унижают ее и травят. У нее на руках умирает горячо любимый отец, которому вовремя не оказали медицинскую помощь (опять-таки из-за каких-то происков других людей).

В одиночку она борется с трудностями, которых ей одной не решить, ходит по замкнутому кругу. По ее собственному признанию, уже три раза наступала на одни и те же грабли. И как закономерный итог: «Ворота передо мной закрыты. Я неудачница».

Хочу, чтобы вы прочувствовали, насколько беспросветной видится ей жизнь.

При этом у нее высшее образование, она любит английский язык и книги. На фотографии, которую прислала Марина, я увидела молодую, стройную и симпатичную женщину типа озорной лисички, с лукавой улыбкой и игривым блеском в глазах. Казалось бы, она запросто может вскружить голову любому кавалеру лишь легким взглядом искоса!

Однако на мое письмо она ответила: «Вы умный, приятный собеседник и хороший друг для своего мужчины и для людей, в целом. Но обстоятельтсва жизни выше меня. И то зло, которое сконцентрировано вокруг меня и в Москве, в частности, не оставляет места для позитива. Вы замечательный человек. Но у нас разговор глухого со слепым».

Печальная картина. Марина окружила себя загородительным валом, крепостной стеной стереотипов, которые стали ее убеждениями: «мир враждебен, люди злы и неблагодарны, в одиночку не пробиться, все против меня, я обречена на неудачу».

Все, клеймо поставлено. Это человек, который живет стереотипами.

Если помните, героиня Лии Ахеджаковой говорила о «мымрах» в фильме «Служебный роман»: «Вот идет она, вся такая скукоженная...»

Многие наши женщины, к сожалению, внутренне «скукожены». Их словно злой демон заколдовал...

Мне хочется помочь их расколдовать. Именно этим мы и займемся на тренинге «Женщина-Подарок. Время Любить». Он начнется 18 ноября, и продлится три недели. Подробную информацию вы узнаете, пройдя по ссылке. 

Еще есть возможность воспользоваться 20% скидкой.  

А в следующий раз продолжим разговор о стереотипах.

На сегодня я с вами прощаюсь и желаю отличного отдыха на выходные дни!




Блог «Найди Свою Мечту»: Секреты знакомств в интернете, как составить неотразимую анкету для сайта знакомств, создание имиджа и отбор фотографий для портфолио, как и о чем писать иностранцам, как привлечь нужного мужчину. 

О публикации приходящей почты: Ваши письма (без указания адреса электронной почты) и мои комментарии могут быть опубликованы, если вы не возражаете против этого в тексте письма. 

Узнать подробнее о Женском международном клубе  Sputnik4U 

Бесплатный путеводитель по сайтам знакомств "Где водятся мужчины твоей Мечты?

Вопросы, комментарии, предложения, отзывы, критику, исправления, дополнения и т.д. присылайте по электронной почте: mtambell@gmail.com

Skype: maritamma

ВНИМАНИЕ! Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших подруг или коллег - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

 Copyright 2010 Марианна Тамбеллини. Все права защищены.

Разрешается публикация материалов рассылки с обязательным указанием автора, источника и активной ссылкой на сайт http://MatchYourDream.com


В избранное