Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ключи к сокровищам семейного счастья Черные списки женихов и невест - как не дать себя обмануть


Брачные знакомства - меры предосторожности

Скаммеры и спаммеры - мужчины и женщины

 Как найти свое счастье и не попасть на удочку скаммера

 


 

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ СКАММЕРОВ. (фрагмент с сайта Брачные Советы)

Скаммером может быть кто угодно  - женщина или мужчина, из любой страны, любой национальности. Существует даже немало скаммеров женихов из стран Европы, поэтому будьте осторожны - если он(а) просит деньги, то 9 из 10 случаев это СКАМ.

ПРИЗНАКИ СКАММЕРОВ 

  • Если девушка (мужчина) в первых же письмах начинает вести разговоры о браке, большой любви, которая внезапно её(его) захлестнула, если он(а) начала делать большие и смелые планы на будущее и давать обещания, уверять в своей верности и тому подобное, то это вероятный признак скаммера.  
  • Если вы получаете письма очень часто, если характер писем настойчивый и слишком смелый, то это так же может быть признаком скаммера.  
  • Если письма похожи на шаблонные с общей поверхностной информацией, в основном псевдоромантического характера, такие, как будто можно только подставлять разные имена – и готово, когда нет индивидуальности и особенностей, присущих любому человеку. Это может быть возможным признаком скаммера.  
  • Если у вас возникает подозрение, что вы уже что-то подобное читали. Вы действительно могли читать что-то подобное, но написанное другими словами. Переписывание писем-шаблонов другими словами – основной стиль работы скаммеров.  
  • Если девушка (мужчина) в первых же письмах или после недолгого знакомства просит у вас материальной помощи, рассказывает невероятные жалостливые истории о том, в какую беду он(а) вдруг неожиданно попала, буквально сразу, как с вами начала переписку, о несчастных случаях. Это типичные и основные приёмы скаммеров

    Основные приметы скаммера-жениха - от 30 до 45 лет очень привлекательной европейской внешности, может писать, что интересуется религией или собирается принять веру. Страна может быть любая, но наиболее распространенные страны, которые указывают скаммеры в своих анкетах - якобы США, Канада, Англия и Италия. Скаммер почти всегда описывает себя как успешного бизнесмена, вдовца, с маленьким ребенком на руках. Первые письма слишком востороженные и многообещающие, и уже к 3-10 письму "он" якобы попадает в неприятности: болезнь, больница, ограбление, что угодно. Рассчитывает на вашу жалость, особенно акцентирует на ребенке, которому срочно нужна медицинская помощь, просит денег, которые обещает вернуть.
     Многие женщины, жалея ребенка, увы, попадаются на эту удочку.
  • Если девушка (мужчина) просит денег для оформления визы, но внезапно теряет их или её (его) ограбили, или внезапно ей (ему) пришлось потратить их на что-то более важное, например на спасение смертельно больного родственника. Так же очень распространённый способ скаммеров вытянуть из вас побольше денег.  
  • Повторные просьбы денег, после их получения в первый раз, например, на билет до вас, обещания скорой встречи, уверения в большой и чистой любви. Насторожитесь, это уже очень похоже на мошенничество.  
  • Если на фото невероятно красивая и сексуальная девушка (или очень респектабельный мужчина очень привлекательной внешности), просто идеал, спустившийся к вам с небес. Слишком красивые фото могут быть признаком того, что это фото другого человека или намеренно сделанное очень сексуальным для привлечения мужчин (и фото мужчин, зачастую с маленьким ребенком 4-6 лет, для привлечения или женщин).  
  • КАК ПРОВЕРИТЬ 

  • Если у вас возникли сомнения, то проверяйте чёрные списки, например http://www.womenrussia.com/ или задайте поиск по имени и фамилии Google.com или Yahoo.com, набрав «women black list».

 

  • Пообщайтесь с пострадавшими от скаммеров на специализированных сайтах, послушайте их советы, (например здесь http://www.internet-love-scams.org/forum/ или здесь http://forum.scambaits.com/, почитайте полезную информацию здесь http://www.lookstoogoodtobetrue.com/fraudtypes/romance.aspx). Но не стоит верить всему, что говорят обманутые мужчины, ведь пострадала их гордость и их задетое самолюбие теперь всех женщин, желающих выйти замуж за иностранца подозревает в обмане. Они даже придумывают тесты, по которым любая женщина, даже если у неё честные намерения всё равно оказывается скаммером. Поэтому не стоит разочаровываться во всех, честных  всё равно больше!

 

  • Просите девушку (мужчину) присылать вам новые фотографии и общаться  с вами с помощью веб-камеры.

 

    Продолжение следует.

    Ведущая рассылку,
    Сайт брачных знакомств www.LoveNikah.com


В избранное