Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путем предков: славянская эзотерика


Школа Адамовича "Традиции здоровья славян"
Центр обучающих технологий "Белхард"

Приглашают на соискание

Кудрявцевой Галиной Евгеньевной

почетного звания "Бакалавр" в разделе славянской геомантии "Дабрабыт", которая состоится 31 марта 2010 г. в 19-00
по адресу г. Минск проспект Незалежности 65. (Спорткомплекс 1, методический кабинет)

на основании защиты работы на тему "Особенности геомантической диагностики квартиры, для проживания, с использованием славянской системы геомантии "Греческий крыж".

С работой можно ознакомиться по адресу http://www.tc.belhard.com/dabrabut

Организаторы с удовольствием ознакомятся с вашими замечаниями по представленной работе, присланными по адресу: chara_bel@mail.ru c пометкой "обсуждение"

Система славянского создания благополучия в доме - "Дабрабыт".

Дом, "хата" всегда были и остаются самой дорогой ценностью для человека. "Свая хатка як родная матка" , - говорили наши деды.

Благополучие и счастье своей семьи наши предки прогнозировали и закладывали начиная со строительства дома. Это символическое ориентирование на создание Мира (необходимость хозяину собрать с четырех разных полей (сторон света) по камню и, положив их четырехугольником и став на них, попросить благосклонности у предков); запуск кота в новый дом - символичное жертвоприношение "буда н чай ахвяры".

Дома не строились на местах, где раньше проходила дорога, стояла баня, на месте дома сгоревшего от молнии. Что бы удостовериться в правильности выбранного места ставили посуду с медом, "гаршок з павуком", клали хлеб, сыпали зерна. Для строительства не брали деревья поваленные бурей, "рыпучыя", деревья с наростом. Постройку дома начинали в определенные часы согласно с положением Луны. В первый день клали только один венок, целый год не докрывали крышу в "сенцах". Защита дома от негативного воздействия осуществлялась через размещение около его границ самых разных предметов-оберегов.

Вера в опеку со стороны "дедов" отразилась в представлении о Домовом, ритуале перевоза его из старого в новый дом. Предки оставили нам большой запас знаний, и мы в силах использовать его для создания "дабрабыта" в наших домах, квартирах, дачах.

"ДАБРАБЫТ" - славянская система создания благополучия в доме, позволяет получить знания о традиционном строительстве дома и комфортных условий жизни в нем.


В избранное