Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Книга и не только, про мелких славянских духов


Книга и не только, про мелких славянских духов

В Беларуси, в рамках проекта ООО «Евроторг» вышла книга из серии «Ожившие истории»: «Герои мифов и легенд Беларуси»

Эта книга о мифических существах Беларуси. Она расскажет маленьким читателям, где обитают и какими волшебными свойствами обладают герои мифов и легенд. Книга создана на основе белорусского фольклора и подходит для самого широкого круга читателей.

О книге (аннотация)

«Ты держишь в руках необычную книгу. В этой энциклопедии собраны герои мифов и легенд Беларуси. Из нее ты узнаешь много интересного о мифических существах родной страны. Они добрые и иногда любят пакостить людям для развлечения. С давних времен белорусы обращались к ним за помощью у себя в доме, в поле и в лесу.

Куда пропадают вещи в квартире? Почему нельзя кричать и ругаться, когда моешься в бане? Где искать подземные клады и сокровища? Кто ухаживает за домашними животными и охраняет лесных зверей и птиц? К кому обратиться за помощью, если потерялся в лесу? Кто прячется в темноте и наводит страх?

Из этой энциклопедии ты узнаешь, где живут разные мифические существа и какими волшебными качествами обладают. Книга расскажет тебе о том, как подружиться с ними, чем их подкармливать и задабривать, чтобы они стали верными помощниками и друзьями. Скорее переворачивай страницу и начинай знакомство!»

Многие герои, описанные в книге, обладают способностью «оживать». Для этого на телефон устанавливается приложение Bonsticks 3D и с некоторыми героями книги появляется возможность повзаимодействовать с помощью технологии дополненной реальности.

Подробнее о книге и ее героях можно почитать на сайте: http://bonsticks.by


В избранное