Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Студия Астрологов

  Все выпуски  

Студия Астрологов Вестник 'Студии Астрологов' - выпуск №5


Астрологическое решение вопросов жизни и смерти

Астрологическая традиция донесла до нас не один способ определения продолжительности жизни. Наиболее общепринятый, укоренившийся в астрологии в период расцвета арабской Средневековой мысли, заключается в поиске некой пары планет, одна из которых является Подателем жизни или Хилегом, а вторая – Дарителем лет жизни – или Алькокоденом.

Римский астролог 4 в. Фирмик Матерн предлагает отличный от общепринятого способ измерения жизни, согласно которому Податель жизни ответственен и за годы жизни. Эта планета отыскивается в гороскопе крайне простым, но в тоже время элегантным методом – берется управитель знака, следующего за знаком, в котором оказалась Луна в момент рождения. Например, если Луна в Овне, Подателем жизни становится Венера, как управительница знака Тельца, следующего за Овном.

Столь простой метод не мог не вызвать недоумения среди более поздних астрологов. В частности небезызвестный Вильям Лилли отвергает метод Фирмика.

Ибн Эзра – о местах смерти

Классическая астрология славится скрупулезным поиском сигнификаторов или планет, ответственных за ту или иную сферу жизни в гороскопе. Правильно определить сигнификатор - пожалуй, наиболее сложный момент астрологического суждения. Ибн Эзра делится с читателем техникой определения качества смерти.

В «Студии астрологов» опубликован предварительный перевод отрывка о сигнификаторах смерти из произведения Ибн Эзры «Книги о рожденных».Перевод выполнил Денис Штейнгоф по средневековому источнику.

О фатуме и свободной воле

На сколько мы свободны вершить собственную судьбу? По сей день нет однозначного ответа на этот вопрос. Традиционные доктрины в предполагают довольно жесткие рамки судьбы. Но в тоже время имеются ухищрения, помогающие, казалось бы, неминуемых напастей избежать. К таковым относятся талисманы, амулеты и элекционная астрология вообще.

Возможен ли роман между врачом и пациенткой?

Серьезный тон предыдущих сообщений может создать неверное впечатление о том, что астрологи студии люди мрачные, живущие в разладе с весельем и чувством юмора. К счастью это не так; кроме вопросов смерти и фатума, нас увлекают любовь и романы, особенно столь пикантные, как назревающие отношения между врачом и пациенткой.

Заходите в гости!


В избранное